IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Принтер АТОЛ ТТ 42 не работает с фигурными этикетками, Печать на этикетках для очков
Алексей Кокунин
сообщение 26.6.2019, 10:07
Сообщение #1

Прохожий

Принтер АТОЛ ТТ 42. Нужно "научить" его печатать на Н-образных этикетках
фото этикетки Прикрепленный файл  Foto01.jpg ( 65.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 Прикрепленный файл  Foto04.jpg ( 140.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

На обычных прямоугольных этикетках принтер печатает нормально. А такие не воспринимает, при загрузке, когда проходит автокалибровка, проматывает этикеток 10-20, потом "встает" в режим "Пауза печати" и не выходит из него.
Я предполагаю что проблема в "углублении" по центру этикетки и что датчик этикетки (бумаги) находится как раз в этой зоне.
Пытался сдвинуть нижний датчик этикетки (бумаги), но при перемещении его из центральной зоны принтер перестает загружать даже прямоугольные этикетки.
фото понимаемых этикеток Прикрепленный файл  Foto03.jpg ( 82.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Foto02.jpg ( 111.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Подскажите что делать или куда копать?
Или данная модель принтера в принципе не умеет печатать на фигурных этикетках?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Кокунин
сообщение 28.6.2019, 3:45
Сообщение #2

Прохожий

Цитата(Алексей Кокунин @ 26.6.2019, 15:07) *
Подскажите что делать или куда копать?

На одном из форумов подсказали, что можно попробовать черные метки, которые ставятся на прозрачные наклейки.
Т.к. я их никогда не видел, то просто в разрыве между этикетками нарисовал черту черным маркером, у принтера режим "Определить вид бумаги" перевел в "Черная метка", а "Выбор типа датчика" в "На отражение" через специальную программу "Утилита для настройки принтера.exe" и этикетку напечатать получилось.
Прикрепленный файл  Foto05.jpg ( 50.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  Foto06.jpg ( 53.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Как я понял конструкцию принтера, датчик этикетки находится внизу и двигается. Но т.к. он может воспринимать либо край этикетки на просвет, в этом случае вверху строго посередине стоит 2 светодиода и перемещать его из центра не возможно, либо на отражение, но в этом случае должна быть черная (именно черная, которая совсем не отражает свет) метка и его можно сместить под эту метку.
Но в любом случае получается что на наших этикетках принтер печатать не может.

Я прав?
Очень хочется услышать комментарий производителя.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему