IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Бифит.Кассa Десктоп после недавнего обновления не видит Атол ФР!
Элико
сообщение 16.7.2018, 4:43
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Москва

БифитДесктоп для Виндовз перестал видеть ФР, до последнего обновления всё было нормально, а сейчас невозможно найти и установить ФР Атол. ТестДрайвераККТ разумеется устройство видит и позволяет работать, также в рабочем режиме Бифит на Андроиде, а вот с Виндоуз версией ума не приложу что могло произойти, странно очень. Что можно проверить у себя?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
БИФИТ.КАССА
сообщение 16.7.2018, 9:26
Сообщение #2

Прохожий

Цитата(Элико @ 16.7.2018, 4:43) *
БифитДесктоп для Виндовз перестал видеть ФР, до последнего обновления всё было нормально, а сейчас невозможно найти и установить ФР Атол. ТестДрайвераККТ разумеется устройство видит и позволяет работать, также в рабочем режиме Бифит на Андроиде, а вот с Виндоуз версией ума не приложу что могло произойти, странно очень. Что можно проверить у себя?

Странная ситуация. Как раз АТОЛ протокол в этом релизе не менялся. Уже проверяем.
Можете прислать лиги нам на почту kassa@bifit.com

--------------------
Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн касс

БИФИТ.КАССА
сообщение 16.7.2018, 10:51
Сообщение #3

Прохожий

Все поправили. Сегодня будет обновление

--------------------

Элико
сообщение 16.7.2018, 16:34
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(БИФИТ.КАССА @ 16.7.2018, 10:51) *

Теперь порядок, спасибо!
Для таких случаев у вас вроде кнопка "не обновлять" предусмотрена, но она к сожалению не рабочая, запуск без обновления невозможен. Когда понял, что проблема связана с последним апдейтом, я попробовал переставить приложение и не запускать обновление, но такой трюк не прошел.
Некоторый механизм версионирования релизов конечно не помешал бы, у вас пока от подобных случаев выхода нет, если обновление парализует процесс торговли, то невозможно ни откатиться назад, ни скачать из вашего архива раннюю, стабильную версию приложения.

Конст6444
сообщение 17.7.2018, 6:59
Сообщение #5

Прохожий

Цитата(БИФИТ.КАССА @ 16.7.2018, 13:51) *

Спрошу пожалуй тут, дабы не плодить пока темы. Атол 90ф с КЗ1 ( режим ФР) работает с бифит десктоп например? Пробовал не получается - драйвер кассу видит всё ок, а Бифит не хочет подключать.

БИФИТ.КАССА
сообщение 17.7.2018, 10:01
Сообщение #6

Прохожий

Цитата(Элико @ 16.7.2018, 16:34) *
Теперь порядок, спасибо!
Для таких случаев у вас вроде кнопка "не обновлять" предусмотрена, но она к сожалению не рабочая, запуск без обновления невозможен. Когда понял, что проблема связана с последним апдейтом, я попробовал переставить приложение и не запускать обновление, но такой трюк не прошел.
Некоторый механизм версионирования релизов конечно не помешал бы, у вас пока от подобных случаев выхода нет, если обновление парализует процесс торговли, то невозможно ни откатиться назад, ни скачать из вашего архива раннюю, стабильную версию приложения.

Да, про версионность мне уже говорили. В целом поддерживаю, вот только рук не хватает взять и сделать.
Про кнопку "ОТМЕНИТЬ" обновление - так это баг. Это плохо. Спасибо, что сказали, сейчас поправим.

Цитата(Конст6444 @ 17.7.2018, 6:59) *
Спрошу пожалуй тут, дабы не плодить пока темы. Атол 90ф с КЗ1 ( режим ФР) работает с бифит десктоп например? Пробовал не получается - драйвер кассу видит всё ок, а Бифит не хочет подключать.

Да, в БИФИТ.Касса есть поддержка АТОЛ 90Ф в режиме ФР. И мы не просто поддержали интерфейс, мы реально тестировали на АТОЛ 90Ф. Все должно работать.
Попробуйте переустановите приложение. Если не получится - пришлите логи нам kassa@bifit.com. Разберемся.

--------------------

Конст6444
сообщение 17.7.2018, 10:12
Сообщение #7

Прохожий

Да, в БИФИТ.Касса есть поддержка АТОЛ 90Ф в режиме ФР. И мы не просто поддержали интерфейс, мы реально тестировали на АТОЛ 90Ф. Все должно работать.
Попробуйте переустановите приложение. Если не получится - пришлите логи нам kassa@bifit.com. Разберемся.
[/quote]

Хорошо попробую. Никаких " подводных камней" например - пароль или скорость обмена устанавливать определённые не нужно?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

БИФИТ.КАССА
сообщение 17.7.2018, 11:45
Сообщение #8

Прохожий

Цитата(Конст6444 @ 17.7.2018, 10:12) *

Хорошо попробую. Никаких " подводных камней" например - пароль или скорость обмена устанавливать определённые не нужно?

Ничего экстраординарного. Все как с ФР. Скорость должна быть такая же, как в тесте драйвера АТОЛ (я просто не готов гарантировать, что она там по умолчанию 115200, как у большинства ФР АТОЛ).

--------------------

Элико
сообщение 17.7.2018, 17:48
Сообщение #9

Завсегдатай

Стабильную работу АТОЛ 90Ф с Бифит.Касса на Windows подтверждаю, впрочем и на Андроид 8-ом также могу подтвердить, как рядовой пользователь, работает и через проводную связь по USB и по воздуху, через WiFi также связь устанавливается, если установлен модуль коммуникационный разумеется. Всё со стандартными настройками распознается и работает.

Сообщение отредактировал Элико - 17.7.2018, 17:50

Конст6444
сообщение 20.7.2018, 12:11
Сообщение #10

Прохожий

Цитата(Элико @ 17.7.2018, 20:48) *
Стабильную работу АТОЛ 90Ф с Бифит.Касса на Windows подтверждаю, впрочем и на Андроид 8-ом также могу подтвердить, как рядовой пользователь, работает и через проводную связь по USB и по воздуху, через WiFi также связь устанавливается, если установлен модуль коммуникационный разумеется. Всё со стандартными настройками распознается и работает.

Хммм... А я по ЮСБ пробовал подключать. Работает только по TCP IP или это в качестве примера картинка?

Конст6444
сообщение 20.7.2018, 12:51
Сообщение #11

Прохожий

Цитата(Конст6444 @ 20.7.2018, 15:11) *
Хммм... А я по ЮСБ пробовал подключать. Работает только по TCP IP или это в качестве примера картинка?

Проверил всё работает по ЮСБ rolleyes.gif

БИФИТ.КАССА
сообщение 20.7.2018, 13:13
Сообщение #12

Прохожий

Цитата(Конст6444 @ 20.7.2018, 12:11) *

Это только пример rolleyes.gif

--------------------

Элико
сообщение 20.7.2018, 20:22
Сообщение #13

Завсегдатай

Цитата(Конст6444 @ 20.7.2018, 12:11) *

Пример, но конкретно работающий, из реальной жизни wink.gif Само собой разумеется, что по usb также всё работает.
Способ подключения по tcp/ip это мои личные предпочтения, такая логика работы удобна и практична по моему мнению по разным причинам, стараюсь там где возможно, изначально делать выбор в пользу торговых устройств с сетевым интерфейсом; ККТ/ФР, POS банк. терминалы, принтеры ценников, ТСД и т.д.

БИФИТ.КАССА
сообщение 23.7.2018, 9:33
Сообщение #14

Прохожий

Цитата(Элико @ 20.7.2018, 20:22) *
Пример, но конкретно работающий, из реальной жизни wink.gif Само собой разумеется, что по usb также всё работает.
Способ подключения по tcp/ip это мои личные предпочтения, такая логика работы удобна и практична по моему мнению по разным причинам, стараюсь там где возможно, изначально делать выбор в пользу торговых устройств с сетевым интерфейсом; ККТ/ФР, POS банк. терминалы, принтеры ценников, ТСД и т.д.

Фото внедрений БИФИТ.КАССА, можете сюда скинуть?
Был бы очень благодарен.

--------------------

Элико
сообщение 23.7.2018, 20:11
Сообщение #15

Завсегдатай

Цитата(БИФИТ.КАССА @ 23.7.2018, 9:33) *
Фото внедрений БИФИТ.КАССА, можете сюда скинуть?
Был бы очень благодарен.

А какого плана фото вас интересует, типа интерьер магазина, где на кассе Бифит стоит? Такого пока показать не могу, окончательно в торговлю не введено, ждем от банка терминалы новые, есть другие недоделки, это пока ноутбук для работы в составе с сетевым, фискальным регистратором. Доведут до ума, я надеюсь, сфотографируем отправим по презентабельнее чтобы общая картина была, сейчас это неприглядно.

БИФИТ.КАССА
сообщение 24.7.2018, 9:00
Сообщение #16

Прохожий

Цитата(Элико @ 23.7.2018, 20:11) *
А какого плана фото вас интересует, типа интерьер магазина, где на кассе Бифит стоит? Такого пока показать не могу, окончательно в торговлю не введено, ждем от банка терминалы новые, есть другие недоделки, это пока ноутбук для работы в составе с сетевым, фискальным регистратором. Доведут до ума, я надеюсь, сфотографируем отправим по презентабельнее чтобы общая картина была, сейчас это неприглядно.

Да именно такие. Не вопрос, как закончите - будет интересно. Можем подумать, что бы на сайте разместить

--------------------

Маслов Денис
сообщение 14.8.2019, 16:14
Сообщение #17

Прохожий

У меня так и не получилось подключить Атол 90ф. В драйвере всё нормально коннектится. Подключаюсь по USB. Скорость пробовал менять. В чём проблема может быть?

Маслов Денис
сообщение 14.8.2019, 16:45
Сообщение #18

Прохожий

Причём сейчас получилось подсоединиться как Атол 11 Ф, но пищит каждые 3 секунды и при повторной проверке соединения опять её не видит.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему