IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Продажа НЕ через кассу. Где взять цену?, несколько вопросов на этапе внедрения.
artspeed
сообщение 4.3.2011, 12:21
Сообщение #1

Прохожий

Занимаюсь активно внедрением. Не могу понять некоторые моменты.
Подскажите. Такая ситуация. Обычно если мы возьмем любую типовую торговлю 1с, то алгоритм примерно такой - берем номенклатуру, приходуем, расценяем установкой цен номенклатуры, продаем согласно цен документом реализация товаров и услуг.

Тут же ситуация такова. Мы приходуем товар согласно серий. Расценяем прямо в документе поступление товаров. Не важно вручную расценяем или документом расценки.

ЧТО дальше делать с этим товаром, если мне нужно продать документом РЕАЛИЗАЦИЯ товаров и услуг, то есть по безналу - пишет что нет цены, и не дает задать свою(логично, ведь мы не делали\проводили документ установка цен номенклатуры). Возможно ли это победить стандартными методами, или придется лезть в программный код?

Или же я хочу оформить документ ЧЕК прямо в 1С. Ситуация похожая, за исключением того, что я могу самостоятельно задавать цену, но мне хотелось, что бы цена бралась розничная.

Будут ли выгружаться остатки товаров в кассу по РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ номенклатуры (ту, которую используем в документе прихода), или какая цена выгружается при выгрузке в кассу и откуда она берется?

Немного не понял механизм запрещенных серий. Мы запрещенные серии ставим до момента поступления? По какому принципу происходит проверка запрещенных серий. Если допустим я задаю в документе поступления новую номенклатуру и новую серию, как мне определить, запрещена серия или нет? Сотрудник хочет забивать запрещенные серии, хотя товара фактически еще не поступало.
Хотелось бы немножко разъяснить технологию с запрещенными сериями.

Спасибо за ответы заранее
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий_С-Пб
сообщение 4.3.2011, 15:17
Сообщение #2

Начинающий
*

Цена в Фарме 8 привязана к конкретной серии номенклатуры, устанавливаются в документе поступления.. Какую версию программного продукта вы используете? В последней версии было добавлено заполнение цены продажи во всех документах при указании серии номенклатуры.

В АРМ выгружаются именно эти цены.

Запрещенные серии могут анализироваться при проведении поступления товара (в константах должна быть установлена соответствующая настройка), тогда запрещенные серии должны быть заведены в систему до поступления.

Для анализа существующих остатков на предмет запрещенных серий предназначена обработка "Проверка запрещенных серий (Апт)".

artspeed
сообщение 4.3.2011, 16:58
Сообщение #3

Прохожий

Использую.
Фарма 8. Управление аптекой (10.3.6.8/8.1.3.4).

Да. Розничная цена указывается в ДОКУМЕНТЕ ПОСТУПЛЕНИЯ. А как тогда продавать через документ "РЕАЛИЗАЦИЯ ТОВАРОВ И УСЛУГ", то есть по безналу, если цены РЕАЛИЗАЦИИ в док-те поступления никак не завязаны с документом "Реализация ТиУ"

artspeed
сообщение 10.3.2011, 16:04
Сообщение #4

Прохожий

UP, все еще нужен ответ специалиста!

Дмитрий_С-Пб
сообщение 7.4.2011, 12:17
Сообщение #5

Начинающий
*

Актуальный номер версии 8.1.5.1.
Обновите конфигурацию. В последней версии заполнение цен по серии сделано.
Если Вы не получали ранее доступа к ресурсу с обновлениями, следует прислать запрос на получение доступа со сканом заполненной регистрационной анкеты на адрес: info@1-vc.ru.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему