IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
АТОЛ Smart Droid, Неисправность
Белокрылов Евген...
сообщение 5.3.2019, 9:25
Сообщение #1

Прохожий

Mobile Barcode Terminal
P/N: LPT82A30-BNC002A4XN086
Model: Smart.Droid
S/N: 012201A32183605691

Добрый день, столкнулся с проблемой: человек работающий с прибором уронил его метров с 10, на вид ТСД остался целый, но сканирующему двигателю (N4313-TTL-E) не повезло, при визуальном осмотре, было видно что отражающие элементы выпали-сместились, т.к. деталь крайне мала чтобы пытаться ее восстановить было решено просто найти такой же лазер и заменить. И вот с просторов китайских друзей пришел точно такой же считыватель (N4313-TTL-E), но вот тут меня ждало разочарование.

Суть проблемы: Считыватель нормально срабатывает на нажатия кнопки скан, лазер работает как и прежде, но при наведении на ШК лазер тухнет, а на терминале тишина. Т.е получается считыватель ШК увидел и отправил на терминал, но тот его проигнорировал.

На основании этих данных я задумался уже о программных проблемах, сделал сброс, устанавливал разные прошивки, но результат одинаков.

Провозился несколько дней и в голове начали рисоваться "фантастические" проблемы, возможно:

На самих считывателях есть матричный номер с серийником, возможно его надо куда-то прописать в прошивку?
С виду сама плата ТСД целая, все чипы залиты и целы, отвал как по мне крайне маловероятен.

Наше предприятие находится далековато от всех оф. СЦ и возможность отправить к ним очень тяжелое дело.
Люди добрые помогите мыслями, что можно сделать.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Белокрылов Евген...
сообщение 5.3.2019, 11:29
Сообщение #2

Прохожий

В дополнение наткнулся на несколько сервисных ШК для настройки считывателя, как вариант необходимо отсканировать несколько нужных ШК для работы с этим считывателем, которых у меня нет.

АТОЛ: Грибков Па...
сообщение 6.3.2019, 12:00
Сообщение #3

Постоялец

Из: http://partner.atol.ru/support/

только сервисный центр.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему