IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

При создании сообщения обязательно указывайте версию програмного продукта «АТОЛ: Рабочее место кассира» и операционной системы.

В противном случае мы оставляем за собой право не отвечать на поставленый вопрос!

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Атол 15ф, Настройка связи с ОФД
Сергей37
сообщение 2.7.2019, 12:44
Сообщение #1

Прохожий

Всех приветствую! Замучился я уже с этим ОФД и соответственно с Атолом 15ф. Сначала все не мог настроить так, чтобы касса появилась в личном кабинете ОФД. Кое как разобрался, Порт сервера ОФД был неправильно прописан, заодно настроил WiFi на кассе и связал их со смартфоном по WiFi. Касса появилась на сайте ОФД.

Теперь настроил кассу на связь со смартфоном через Блютуз для постоянной работы. На смартфон установил Бифит-кассу. Но связь с ОФД опять пропала, чеки не отправляются.

На смартфоне нет симкарты. Его просто подключаю к WiFi.

Что не так делаю, куда еще копать, чтобы касса передавала данные в ОФД?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей37
сообщение 2.7.2019, 18:47
Сообщение #2

Прохожий

И так до конца и не понял, как касса отправляет данные в ОФД. В руководстве прописано, способ связи с компьютером или смартфоном. И перечисляется - ЮСБ, блютуз, WiFi.
Я понимаю это виды связи с устройством. Ведь когда я связал смартфон с кассой через блютуз, WiFi в таком случае в кассе отключен? То есть, получается, касса передает данные в этом случае через блютуз на смартфон, а смартфон через приложение и выход в интернет уже на сайт ОФД? Правильно я понимаю или нет?

АТОЛ: Грибанов А...
сообщение 2.7.2019, 19:02
Сообщение #3

Ваще опытный!

Цитата(Сергей37 @ 2.7.2019, 18:47) *
И так до конца и не понял, как касса отправляет данные в ОФД. В руководстве прописано, способ связи с компьютером или смартфоном. И перечисляется - ЮСБ, блютуз, WiFi.
Я понимаю это виды связи с устройством. Ведь когда я связал смартфон с кассой через блютуз, WiFi в таком случае в кассе отключен? То есть, получается, касса передает данные в этом случае через блютуз на смартфон, а смартфон через приложение и выход в интернет уже на сайт ОФД? Правильно я понимаю или нет?

если по вай вай подключаете к смартфону, у телефона должен быть интернет по другому каналу обмена.

Сергей37
сообщение 2.7.2019, 21:21
Сообщение #4

Прохожий

Нет, если соединение смартфона с кассой постоянно по блютуз, как происходит передача данных в ОФД?

Сергей37
сообщение 2.7.2019, 23:11
Сообщение #5

Прохожий

Как то я вообще запутался. Я думал касса ничего не отправляет в ОФД. А оказывается отправляет. Просто я заходил в личный кабинет ОФД, и ждал, когда там появятся чеки. А они все не появлялись. И вот вечером зашел в личный кабинет, а у меня там стоит Смена закрыта. Я то думал, когда там начнут кассовые чеки появляться, значит ОФД заработала. А оказывается и так работает. Только вот чеки не появляются.

Чтобы чеки были видны в ОФД, надо в кассе какие-то настройки еще сделать?

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему