IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Frontol Simple. Прекращение продаж и развития

Продажи будут прекращены с 6 марта 2019 года. Поддержка продукта будет осуществляться до 26.02.2020, развитие продукта прекращено.
инфописьмо

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Похороны Frontol Simple.
PuRGen
сообщение 7.3.2019, 14:37
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: г. Камышлов, Свердловская обл.

Просто кл ентам в глаза уже стыдно смотреть за эти гадалки. Выстрелит- не выстрелит.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
АТОЛ: Скачков Ва...
сообщение 7.3.2019, 15:19
Сообщение #22

Начинающий
*

Из: Грозный

Цитата(PuRGen @ 7.3.2019, 14:37) *
Просто кл ентам в глаза уже стыдно смотреть за эти гадалки. Выстрелит- не выстрелит.

АТОЛ - уже стрелял и сейчас опять выстрелит dirol.gif

Делайте скриншот - проверим через время.

Мельников Витали...
сообщение 11.3.2019, 2:47
Сообщение #23

Завсегдатай

Цитата(Руслан Башаров @ 7.3.2019, 19:12) *
Ща АТОЛ оптимизирует свой штат, откажется от ненужных продуктов, определит до конца вектор развития и - ВЫСТРЕЛИТ dirol.gifdirol.gifdirol.gifdirol.gifdirol.gifdirol.gifdirol.gif

Ага, ноги себе Атол отстрелил уже, остался контрольный в висок. А оптимизировать там уже, походу, некого - на одного программиста три маркетолога...

Виталий ИП
сообщение 13.3.2019, 4:43
Сообщение #24

Прохожий

У меня вопрос чисто практический, что будет с Trade ?
Допустим, Simple похоронили, предложили вместо него xPos. Но в xPos нет простого бэка, есть только выгружатели 1С/айтида/делион. С чем сейчас будет работать Trade и останется ли он в живых?

У меня годовая подписка подходит к концу продлевать ее или как ?

Дарветер
сообщение 13.3.2019, 10:14
Сообщение #25

Завсегдатай

В случае, если ваш клиент использует Frontol Simple Trade и ему критичен переход на АСТУ с поддержкой маркировки, обращайтесь к вашему менеджеру ДП АТОЛ Софт напрямую. Такие вопросы будут решаться в индивидуальном порядке.

из письма про похороны симпла

Виталий ИП
сообщение 15.3.2019, 3:59
Сообщение #26

Прохожий

Цитата(Дарветер @ 13.3.2019, 14:14) *
В случае, если ваш клиент использует Frontol Simple Trade и ему критичен переход на АСТУ с поддержкой маркировки, обращайтесь к вашему менеджеру ДП АТОЛ Софт напрямую. Такие вопросы будут решаться в индивидуальном порядке.

Небыло такого в рассылке, слова Trade вообще не упоминается.

Цитата
Уважаемые пользователи Frontol Simple!

В связи с унификацией стратегии продвижения решения для малого и микробизнеса и сосредоточения усилий на продвижении продукта ATOL Sigma, компания АТОЛ приняла решение о прекращении развития и продажи продукта Frontol Simple. Поддержка продукта будет осуществляться до 26.02.2020, развитие продукта прекращено. Тем не менее, Frontol Simple будет работать в штатном режиме без каких-либо ограничений. Все дополнительные лицензии, срок действия которых ограничивался годом, будут бесплатно преобразованы в лицензии с неограниченным сроком.

Помимо этого, мы готовы предоставить пользователям возможность перехода на решение Frontol xPOS 3.0 за 1 рубль – вопросы отгрузки лицензий будут решаться в индивидуальном порядке – для получения лицензии обращайтесь к вашим партнёрам, у которых вы приобретали Frontol Simple. Лицензии будут доступны для получения с момента выхода xPOS 3.0 (ориентировочно конец апреля) и до конца мая. Также будет бесплатно предоставлена утилита конвертации данных из Simple в xPOS 3.0. Переход необходим тем клиентам, кто торгует товарами, которые подпадают под учет в системе маркировки – в 2019 году это табак и обувь.

Дарветер
сообщение 15.3.2019, 10:22
Сообщение #27

Завсегдатай

ну да я сам текст сочинил, делать больше нечего, ага)
подозреваю, что для пользователей и партнеров разные рассылки

АТОЛ: Царюков Ро...
сообщение 15.3.2019, 10:29
Сообщение #28

Тех.поддержка

Из: Москва

Simple, Trade работают в одной упряжке

--------------------

ответы на 90% вопросов находятся в ДОКУМЕНТАЦИИ
еще 9% ответов ТУТ
P.S.: уважайте труд наших писателей - читайте мануалы

Роман Г
сообщение 15.3.2019, 12:19
Сообщение #29

Прохожий

Что-то я не врубаюсь, а кто не работает с маркировкой, тем переходить не обязательно, НО если ндс сделают 22%, то обновиться уже никак не получится ( но я работаю без ндс ), нужны более понятные объяснения, видимо для чайников.

bik
сообщение 15.3.2019, 16:48
Сообщение #30

Участник
**

Интересная ситуация с вами. С каждым днём всё веселее и веселее. Ладно хоть полноценно продали только 1 инсталл этого софта. Но вот у меня, например, клиенту поставили, настроили, а в итоге с триала и уйти не можем. В итоге придется доплачивать за икспос, а внедрять всё это добро бесплатно. Атол, я конечно всё понимаю, но это уже конечная.

АТОЛ: Скачков Ва...
сообщение 15.3.2019, 17:10
Сообщение #31

Начинающий
*

Из: Грозный

Цитата(Роман Г @ 15.3.2019, 12:19) *
Что-то я не врубаюсь, а кто не работает с маркировкой, тем переходить не обязательно, НО если ндс сделают 22%, то обновиться уже никак не получится ( но я работаю без ндс ), нужны более понятные объяснения, видимо для чайников.

Немного не верно, все не так печально.
Прошивка зашита в ККМ, надо будет покупать прошивку, но не софт.

АТОЛ: Царюков Ро...
сообщение 15.3.2019, 17:26
Сообщение #32

Тех.поддержка

Из: Москва

Цитата(Роман Г @ 15.3.2019, 12:19) *

если придумают именно новый налог, а не взамен существующим и этот налог вам нужен будет - придется перейти на другой софт

--------------------

ответы на 90% вопросов находятся в ДОКУМЕНТАЦИИ
еще 9% ответов ТУТ
P.S.: уважайте труд наших писателей - читайте мануалы

Виталий ИП
сообщение 20.5.2019, 5:04
Сообщение #33

Прохожий

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 15.3.2019, 21:26) *
если придумают именно новый налог, а не взамен существующим и этот налог вам нужен будет - придется перейти на другой софт

Допустим, сейчас новое обновление касс идет, нужно что бы они печатали оплата безналичным способом. после установки установки у меня Simple загнется или нет? и будут ли еще обновления до 2020 года.

что там с другими предложениями по переходу ? есть ли бэк простые как Trade программы не на платформе 1С ?

Эльдар Кадыров
сообщение 20.5.2019, 5:34
Сообщение #34

Участник
**

1. "Безналичными" печатает ФР, а не верхний софт. На ФР должна быть активирована лицензия.
2. Простых обычно нет, что бы было дешево и сердито. Если только рассматривать какие нить подписочные сервисы.

КочевNik
сообщение 9.10.2019, 10:37
Сообщение #35

Начинающий
*

мне нравится позиция атола. Надо продать - обещаем, клянемся...
для меня контора АТОЛовская в качестве поставщика ПО просто СДОХЛА! В конторе за свои слова ни кто не отвечает. ! 100 поводов найдут и сам еще дураком останешься. Только за какой то не большой период времени АТОЛ обул партнеров и клиентов на Таблет Пос, прилагающие к ним планшеты, Атол 90, Симпл... жрать без меры научились а отвечать будет партнер. Рожу оттирать будет тоже партнер.... зато господа из Атола тупо поймали бабки... "Nothing personal. Only bysiness"

Цитата(Руслан Башаров @ 15.3.2019, 22:10) *
Немного не верно, все не так печально.
Прошивка зашита в ККМ, надо будет покупать прошивку, но не софт.

Теперь в АТОЛе продается не только оборудование, но еще и "покрутить". Щеки от чрезмерных аппетитов не трескаются?
Покупая телефон обновления под новые реалии идут бесплатно. Это лицо конторы. АТОЛ в дерьмо и тут умудрился нырнуть.

АТОЛ: Владимиров...
сообщение 16.10.2019, 14:58
Сообщение #36

Прохожий

Уважаемый, КочевNik, нам важно ваше мнение, сформулируйте, пожалуйста, его в конструктивном ключе.

Гарифулин Алекса...
сообщение 17.10.2019, 6:58
Сообщение #37

Прохожий

Цитата(КочевNik @ 9.10.2019, 18:37) *
мне нравится позиция атола. Надо продать - обещаем, клянемся...
для меня контора АТОЛовская в качестве поставщика ПО просто СДОХЛА! В конторе за свои слова ни кто не отвечает. ! 100 поводов найдут и сам еще дураком останешься. Только за какой то не большой период времени АТОЛ обул партнеров и клиентов на Таблет Пос, прилагающие к ним планшеты, Атол 90, Симпл... жрать без меры научились а отвечать будет партнер. Рожу оттирать будет тоже партнер.... зато господа из Атола тупо поймали бабки... "Nothing personal. Only bysiness"

Теперь в АТОЛе продается не только оборудование, но еще и "покрутить". Щеки от чрезмерных аппетитов не трескаются?
Покупая телефон обновления под новые реалии идут бесплатно. Это лицо конторы. АТОЛ в дерьмо и тут умудрился нырнуть.

Это в какой конторе телефон обновляется пожизнен? Средний срок телефона стал 2 года. Далее обновления от производителя не приходят. Даже у Апл и Гугла. Вы реально представляете сколько стоит разработка или доработка того или иного продукта. Если да, то что за крики что Атол не прав. Если нет то долго объяснять. Атол за все время моей с ним работы еще не разу не обул меня. Симпл пожалуйста переводите за 1 руб на хпос. Что не так. У любого проекта есть срок жизни с симплом получилось чуть печально, но всех предупредили зарание.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему