IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Некоторые вопросы про Айтиду
Сергей Павленко
сообщение 2.11.2019, 14:23
Сообщение #1

Завсегдатай

Здравствуйте!
Возник у нас интерес к Айтиде, но информации очень мало. Демоверсию взять негде (или я плохо искал...))
Сайт itida.ru, конечно, изучен, но хочется услышать мнение сведующих людей. И хочется понимать, какие преимущества есть у Айтиды по сравнению, например, с Далионом.
Насколько хорошо реализован в Айтиде механизм работы распределенной БД? Про NetHive читал. Написано красиво. А как на практике?
Насколько гибко настраиваются права доступа пользователей? Как в офисе, так и в магазинах. Можно ли регулировать доступ вплоть до конкретных типов документов и справочников?
На самом деле вопросов много. Заранее благодарен за любую информацию.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Павленко
сообщение 26.11.2019, 19:52
Сообщение #2

Завсегдатай

Прошло 24 дня. Тишина. Отсутствие результата - тоже результат.

АТОЛ: Царюков Ро...
сообщение 26.11.2019, 19:53
Сообщение #3

Тех.поддержка

Из: Москва

А вы к партнерам пробовали обращаться с вашими вопросами?

--------------------

ответы на 90% вопросов находятся в ДОКУМЕНТАЦИИ
еще 9% ответов ТУТ
P.S.: уважайте труд наших писателей - читайте мануалы

Сергей Павленко
сообщение 26.11.2019, 20:17
Сообщение #4

Завсегдатай

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 26.11.2019, 19:53) *
А вы к партнерам пробовали обращаться с вашими вопросами?

Те ваши партнеры, которые доступны в нашем регионе (и не только в нашем), не обладают нужным уровнем знаний по айтиде. И, судя по вашему ответу, Роман, либо атолу не интересно продавать эту программу, либо в атоле тоже нет сотрудников, способных отвечать на вопросы про айтиду. В любом случае, этот ваш (или не ваш) top secret продукт в таком виде неинтересен. "Собака на сене".

сообщение 26.11.2019, 20:24
Сообщение #5

Тех.поддержка

На любые вопросы по Айтиде выдаются квалифицированные ответы через СервисДеск

--------------------

еще 9% ответов ТУТ

Сергей Павленко
сообщение 26.11.2019, 20:58
Сообщение #6

Завсегдатай

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 26.11.2019, 20:24) *

Хорошая шутка))) Вы сами-то в курсе? Цитата со страницы https://partner.atol.ru/support/Support/ (Служба Технической поддержки): "Компания АТОЛ оказывает бесплатную техническую поддержку реализованного оборудования и программного обеспечения только партнёрам и корпоративным клиентам." Что нужно, чтобы стать корпоративным клиентом? Когда звонишь в ваш офис, барышня настойчиво утверждает, что только с партнерами готова общаться))
PS. Почему на общие вопросы нельзя ответить в форуме? По фронтолу же отвечаете.
PPS. У меня больше вопросов по этой теме нет. Спасибо.

Сообщение отредактировал Сергей Павленко - 26.11.2019, 21:11

Сергей Павленко
сообщение 27.11.2019, 10:49
Сообщение #7

Завсегдатай

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 26.11.2019, 20:24) *

Вчера подал заявку на регистрацию в SD как "Клиент". Пришло два(!) письма:
Цитата
Добрый день!

Получена Заявка на регистрацию в ServiceDesk №6175

.

В ближайшее время она будет обработана.

Цитата
Добрый день!

Получена Заявка на регистрацию в ServiceDesk №6176

.

В ближайшее время она будет обработана.

Больше никаких движений. "В ближайшее время" - это сколько? Продолжение будет или на этом всё?

Сообщение отредактировал Сергей Павленко - 27.11.2019, 10:51

сообщение 27.11.2019, 10:51
Сообщение #8

Тех.поддержка

Цитата(Сергей Павленко @ 27.11.2019, 10:49) *
Продолжение будет или на этом всё?

ждите ответ

--------------------

еще 9% ответов ТУТ

Сергей Павленко
сообщение 27.11.2019, 10:52
Сообщение #9

Завсегдатай

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 27.11.2019, 10:51) *
ждите ответ

Ок.

Irina.kem
сообщение 27.11.2019, 13:29
Сообщение #10

Разговорчивый

Из: Краснотурьинск

Цитата(Сергей Павленко @ 2.11.2019, 16:23) *
Здравствуйте!
Возник у нас интерес к Айтиде, но информации очень мало. Демоверсию взять негде (или я плохо искал...))
Сайт itida.ru, конечно, изучен, но хочется услышать мнение сведующих людей. И хочется понимать, какие преимущества есть у Айтиды по сравнению, например, с Далионом.
Насколько хорошо реализован в Айтиде механизм работы распределенной БД? Про NetHive читал. Написано красиво. А как на практике?
Насколько гибко настраиваются права доступа пользователей? Как в офисе, так и в магазинах. Можно ли регулировать доступ вплоть до конкретных типов документов и справочников?
На самом деле вопросов много. Заранее благодарен за любую информацию.

1. Разница между Далионом и Айтидой (кто-то любит 1с, кто-то нет). Мне лично больше нравится айтида, потому что она проще, удобнее, быстрее шевелится. В далионе лично для меня только 1 плюс есть - это чеки в самом ДКС, в айтиде надо отчетом смотреть чеки. Во все остальном удобнее:
- ЕГАИС. Все запрошенные остатки с ЕГАИС в айтиде хранятся и можно посмотреть остатки на любую дату, когда запрашивали, в далионе только последние.
- История справочников, документов правой кнопкой мыши выводится, в далионе (как в 1с) долго и сложно надо формировать.
- удобство по установке общих реквизитов.
- в Далионе документы ЕГАИС и документы в Далион существуют параллельно и могут отличаться, в Айтиде - это единый документ.
- в далионе нет возможности в справочнике поиск товара по коду, только по артикулу и нажимая филтр (????), в Айтиде сортировка всех журналов, справочников по любым колонкам (в далионе этого нет).
- в журнале документов в далионе чтобы найти нужный документ надо вызвать фильтр и там только набирать номер (несколько нажатий), в Айтипо по правой кнопке мыши по любой колонке, по любому параметру.
- Загрузка из Эксель интуитивнее понятнее и легче.
- Печатные формы легче рисовать, какие душе угодно
- поддержка быстрая и адекватная
- не надо обновлять никаких платформ, после которых слетаю ключи, драйвера торгового оборудования (кстати для сканера не надо драйвер покупать)
это, то, что сходу пришло в голову.
2. Когда-то в 2010 году настраивала распределенку - очень печальный опыт... После этого у меня все крутится в одной базе (максимально 19 магазинов - полет нормальный, только SQL, конечно платный, т.к. бесплатный всего на 10гб).
3. Права настраиваются как вашей душе угодно - вплоть до документов и справочников (чего в Далионе не смогла сделать)
Будут вопросы - можете обращаться

--------------------
Облачная система лояльности Доминат. Тесная интеграция с Frontol.
Централизованное управление бонусами, скидками, подар.сертификатами, мотивацией персонала, продажами в рассрочку, конструктор акций, интерактивная реклама на втором мониторе кассы,продвижение через вотсап и телеграм боты, соцсети, СМС, Email, Push. Бесплатное мобильное приложение для покупателей. Функции кассового сервера для касс с Frontol. И др. по мелочи :)
+79028746540

Сергей Павленко
сообщение 27.11.2019, 13:44
Сообщение #11

Завсегдатай

Цитата(Irina.kem @ 27.11.2019, 13:29) *
1. Разница между Далионом и Айтидой (кто-то любит 1с, кто-то нет). Мне лично больше нравится айтида, потому что она проще, удобнее, быстрее шевелится. В далионе лично для меня только 1 плюс есть - это чеки в самом ДКС, в айтиде надо отчетом смотреть чеки. Во все остальном удобнее:
- ЕГАИС. Все запрошенные остатки с ЕГАИС в айтиде хранятся и можно посмотреть остатки на любую дату, когда запрашивали, в далионе только последние.
- История справочников, документов правой кнопкой мыши выводится, в далионе (как в 1с) долго и сложно надо формировать.
- удобство по установке общих реквизитов.
- в Далионе документы ЕГАИС и документы в Далион существуют параллельно и могут отличаться, в Айтиде - это единый документ.
- в далионе нет возможности в справочнике поиск товара по коду, только по артикулу и нажимая филтр (????), в Айтиде сортировка всех журналов, справочников по любым колонкам (в далионе этого нет).
- в журнале документов в далионе чтобы найти нужный документ надо вызвать фильтр и там только набирать номер (несколько нажатий), в Айтипо по правой кнопке мыши по любой колонке, по любому параметру.
- Загрузка из Эксель интуитивнее понятнее и легче.
- Печатные формы легче рисовать, какие душе угодно
- поддержка быстрая и адекватная
- не надо обновлять никаких платформ, после которых слетаю ключи, драйвера торгового оборудования (кстати для сканера не надо драйвер покупать)
это, то, что сходу пришло в голову.
2. Когда-то в 2010 году настраивала распределенку - очень печальный опыт... После этого у меня все крутится в одной базе (максимально 19 магазинов - полет нормальный, только SQL, конечно платный, т.к. бесплатный всего на 10гб).
3. Права настраиваются как вашей душе угодно - вплоть до документов и справочников (чего в Далионе не смогла сделать)
Будут вопросы - можете обращаться

Спасибо! Обязательно обратимся. Нам дали триал до февраля. Изучаем.

Сергей Павленко
сообщение 27.11.2019, 14:33
Сообщение #12

Завсегдатай

Цитата(Irina.kem @ 27.11.2019, 13:29) *
все крутится в одной базе (максимально 19 магазинов - полет нормальный,

Сразу вопрос: подскажите, на сколько увеличивается скульная база за год для этих 19 магазинов?

ИП-БНГ.
сообщение 27.11.2019, 19:35
Сообщение #13

Начинающий
*

Цитата(Сергей Павленко @ 27.11.2019, 0:58) *
Хорошая шутка))) Вы сами-то в курсе? Цитата со страницы https://partner.atol.ru/support/Support/ (Служба Технической поддержки): "Компания АТОЛ оказывает бесплатную техническую поддержку реализованного оборудования и программного обеспечения только партнёрам и корпоративным клиентам." Что нужно, чтобы стать корпоративным клиентом? Когда звонишь в ваш офис, барышня настойчиво утверждает, что только с партнерами готова общаться))
PS. Почему на общие вопросы нельзя ответить в форуме? По фронтолу же отвечаете.
PPS. У меня больше вопросов по этой теме нет. Спасибо.

Присоединяюсь на 200%
В открытом доступе инструкции методики для пользователей разработки 2010 годов у кого научится пользователю - у партнеров которые продали тебе прогу с их точки зрения это дальше твои проблемы их оскорбляет по моему мнению уже то что пользователь пытается обрести знания на каких то форумах как этот - один меркурий все нервы вымотал пока зацепились ,
Голова кругом идет впереди переход табака на ЭДО, маркировка молочки, отмена ЕНВД, нужны подготовка к выгрузке в бух программы уверен на 200% что партнеры не помогут они её только продают и обновляют ВСЁ!!!и за это им плати сначала хотел встать на техподдержку по звонку сходу понял что деньги на ветер , пытался работать оплата за проблему тот же результат , Айтишнику до лампочки как построена логика и учет в твоей проге главное она работает оплатите вызов 2-3 часа и до свидос
Хорошо где я как пользователь могу обучится по удаленке самостоятельному конфигурированию, и сколько это будет стоить, готов идти по этому пути( Когда то настраивал 1С план счетов все получалось думаю и тут освою)
Почему я рядовой пользователь как раб прикован к тем у кого я купил эту неплохую программу если мне это партнерство почти не помогает. Почему я как пользователь не имею доступ к нфр ключу для отладки своей Айтиды как мне надо или она не моя, а партнеров им просто все время некогда одни нехорошие вопросы и раздражение.
Атолл и Айтида повернитесь лицом к пользователям!!!

--------------------
BNG

Сергей Павленко
сообщение 27.11.2019, 20:12
Сообщение #14

Завсегдатай

Цитата(ИП-БНГ. @ 27.11.2019, 19:35) *
Присоединяюсь на 200%
В открытом доступе инструкции методики для пользователей разработки 2010 годов у кого научится пользователю - у партнеров которые продали тебе прогу с их точки зрения это дальше твои проблемы их оскорбляет по моему мнению уже то что пользователь пытается обрести знания на каких то форумах как этот - один меркурий все нервы вымотал пока зацепились ,
Голова кругом идет впереди переход табака на ЭДО, маркировка молочки, отмена ЕНВД, нужны подготовка к выгрузке в бух программы уверен на 200% что партнеры не помогут они её только продают и обновляют ВСЁ!!!и за это им плати сначала хотел встать на техподдержку по звонку сходу понял что деньги на ветер , пытался работать оплата за проблему тот же результат , Айтишнику до лампочки как построена логика и учет в твоей проге главное она работает оплатите вызов 2-3 часа и до свидос
Хорошо где я как пользователь могу обучится по удаленке самостоятельному конфигурированию, и сколько это будет стоить, готов идти по этому пути( Когда то настраивал 1С план счетов все получалось думаю и тут освою)
Почему я рядовой пользователь как раб прикован к тем у кого я купил эту неплохую программу если мне это партнерство почти не помогает. Почему я как пользователь не имею доступ к нфр ключу для отладки своей Айтиды как мне надо или она не моя, а партнеров им просто все время некогда одни нехорошие вопросы и раздражение.
Атолл и Айтида повернитесь лицом к пользователям!!!

Благодарю за поддержку!)) Честно, - я не питаю иллюзий, что Атол изменит политику. Но есть факт: мне уже звонили с предложениями из Астора и из Сервис+. Видимо, у них исчезли покупатели. И это неудивительно. Количество желающих купить софт для бэкофиса резко снизилось, если не приблизилось к нулю. Крупные игроки делают софт сами. Им ничего не мешает делать и свои ККМ + ФронтОфис. Так что, Атол при таком подходе тоже в зоне риска. Не пренебрегайте потребностями клиентов (даже потенциальных). Процветает та компания (даже в трудные времена), клиентам которой удобно с ней. Этого достаточно. Делайте так, чтобы клиентам было удобно. А не партнерам.

Сообщение отредактировал Сергей Павленко - 27.11.2019, 20:18

Irina.kem
сообщение 28.11.2019, 8:23
Сообщение #15

Разговорчивый

Цитата(Сергей Павленко @ 27.11.2019, 16:33) *
Сразу вопрос: подскажите, на сколько увеличивается скульная база за год для этих 19 магазинов?

78гб за 1,5года (в магазине по 1-2 кассы)
в сетке с 9-10 магазинами от 2 до 5 касс - примерно такой же размер за год.

--------------------
Централизованное управление бонусами, скидками, подар.сертификатами, мотивацией персонала, продажами в рассрочку, конструктор акций, интерактивная реклама на втором мониторе кассы,продвижение через вотсап и телеграм боты, соцсети, СМС, Email, Push. Бесплатное мобильное приложение для покупателей. Функции кассового сервера для касс с Frontol. И др. по мелочи :)
+79028746540

ИП-БНГ.
сообщение 28.11.2019, 9:08
Сообщение #16

Начинающий
*

Цитата(Сергей Павленко @ 28.11.2019, 0:12) *
Благодарю за поддержку!)) Честно, - я не питаю иллюзий, что Атол изменит политику. Но есть факт: мне уже звонили с предложениями из Астора и из Сервис+. Видимо, у них исчезли покупатели. И это неудивительно. Количество желающих купить софт для бэкофиса резко снизилось, если не приблизилось к нулю. Крупные игроки делают софт сами. Им ничего не мешает делать и свои ККМ + ФронтОфис. Так что, Атол при таком подходе тоже в зоне риска. Не пренебрегайте потребностями клиентов (даже потенциальных). Процветает та компания (даже в трудные времена), клиентам которой удобно с ней. Этого достаточно. Делайте так, чтобы клиентам было удобно. А не партнерам.

И не только крупные Мои партнеры тоже презентовали свою разработку месяц назад только мне она нх не нужна- слишком примитивна, но это объясняет плохую заинтересованность моих партнеров в поддержке конечных пользователей которые на Айтиде и других прогах, их мозг работает только в сторону продвижения своего продукта как АТОЛ этого не понимает - идет центробежная тенденция, из-за того что отклик обратная связь пользователь -разработчик плохая .
Атол услышь нас и будет и Вам и нам жизнь светлей и радостней.
Айтида вполне достойная программа её двигать в массы надо, пока смутное время и брожение умов , а не прятать секреты. Развивать и предлагать свой бух и налоговый учет Вам это по силам.
У всех на слуху только 1с , но многие интуитивно не хотят с ней связыватся , у меня спрашивают иногда знакомые люди которые в поиске как улучшить свой софт
- на чем работаешь
-на Айтиде
- и как
-нормально
-а где обучить персонал, того же товароведа уйти с 1с
-не знаю , я методом тыка, и набиванием шишок осваивал

Все после этого никто про Айтиду второй раз не спрашивал

--------------------
BNG

Сергей Павленко
сообщение 28.11.2019, 9:24
Сообщение #17

Завсегдатай

Цитата(Irina.kem @ 28.11.2019, 8:23) *
78гб за 1,5года (в магазине по 1-2 кассы)
в сетке с 9-10 магазинами от 2 до 5 касс - примерно такой же размер за год.

Понял.
Еще вопрос: когда все магазины работают с одной базой, есть ли возможность так разделить права доступа, чтобы сотрудники разных магазинов не видели чужие документы, а только свои, а офис, соответственно, видел всё?

Цитата(ИП-БНГ. @ 28.11.2019, 9:08) *
-а где обучить персонал, того же товароведа уйти с 1с
-не знаю , я методом тыка, и набиванием шишок осваивал

Все после этого никто про Айтиду второй раз не спрашивал

Именно это и останавливает.

Irina.kem
сообщение 28.11.2019, 11:38
Сообщение #18

Разговорчивый

Цитата(Сергей Павленко @ 28.11.2019, 11:24) *
Понял.
Еще вопрос: когда все магазины работают с одной базой, есть ли возможность так разделить права доступа, чтобы сотрудники разных магазинов не видели чужие документы, а только свои, а офис, соответственно, видел всё?

Конечно. все это настраивается

--------------------
+79028746540

Сергей Павленко
сообщение 28.11.2019, 12:24
Сообщение #19

Завсегдатай

Цитата(Irina.kem @ 28.11.2019, 11:38) *
Конечно. все это настраивается

Понял. Благодарю.

Сергей Павленко
сообщение 28.11.2019, 15:46
Сообщение #20

Завсегдатай

След.вопрос: как в Айтиде учитывать МРЦ сигарет. Что-то не нашли ни в программе, ни в руководстве даже упоминания о МРЦ.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему