IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Обмен данными с Поставщиком, Фронтол 6.2 + Айтида 4 справится или нужны доработки
ИП-БНГ.
сообщение 13.6.2019, 8:35
Сообщение #1

Прохожий

Из: Барнаул

ИП пользователь Работаю Бэк Айтида3.94+ФРОНТ Фронтол5.26- 2 рабочих места (на днях планируют Фронтол 6.2 установить далее Айтиду 4) у меня торговля и производство
Одна ккм товары по ИП вторая спиртное с любого рабочего места все замечательно,но на днях получили от поставщика спиртного Информационное письмо как надо жить дальше

Мои сервисники сказали что надо дополнительное раб место и установка дополнительного ПО у которого корректность с Айтидой под вопросом.
Ломаю голову что делать , менять поставщика спиртного или покупать доп раб место ставить стороннее ПО
не верится что Фронтол или Айтиду нельзя настроить для данных запросов
нужен ответ можно или нет, может не так страшен черт как его малюют

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________.rar ( 50.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina.kem
сообщение 13.6.2019, 8:42
Сообщение #2

Разговорчивый

Из: Краснотурьинск

не понятно, а зачем поставщику ваши поступления, продажи и остатки?

--------------------
Облачная система лояльности Доминат. Тесная интеграция с Frontol.
Централизованное управление бонусами, скидками, подар.сертификатами, мотивацией персонала, продажами в рассрочку, конструктор акций, интерактивная реклама на втором мониторе кассы,продвижение через вотсап и телеграм боты, соцсети, СМС, Email, Push. Бесплатное мобильное приложение для покупателей. Функции кассового сервера для касс с Frontol. И др. по мелочи :)
+79028746540

ИП-БНГ.
сообщение 13.6.2019, 9:00
Сообщение #3

Прохожий

Цитата(Irina.kem @ 13.6.2019, 12:42) *
не понятно, а зачем поставщику ваши поступления, продажи и остатки?

У них куча точек что то около 2000 как я понял новые марки не привязаны нигде и возникает случайности разные неоднократно продать одну марку под шк другим , водку 0,25 ШК отсканировали, а марку с 0,5 водки Минималку нарушили лицензия слетела около 30 точек т.к ПО продавца не могло такой контроль обеспечить крайним оказался держатель лицензии . сейчас хотят ответственность за такие недоработки перевесить вероятно на сервисников , либо переходи на их ПО и их сервесников которые гарантируют, ну и отмена ЕНВД не за горами так что у них смысл есть.
Замена лицензии у 30-50 точек замена ООО всех фискальников Геморой

ИП работает по договору аутсорсинга

POUL
сообщение 13.6.2019, 13:04
Сообщение #4

Магистр слова

Из: Москва

аутсорсеры - не поставщики
вам решать как жить дальше
к работе Фронтола это какое имеет отношение?

--------------------
FireBird Service Manager
Пишу скрипты за еду.
ООО "B2C"

ИП-БНГ.
сообщение 13.6.2019, 15:26
Сообщение #5

Прохожий

Цитата(POUL @ 13.6.2019, 17:04) *
аутсорсеры - не поставщики
вам решать как жить дальше
к работе Фронтола это какое имеет отношение?

Прямое
ИП не хозяин товара он только нажимает кнопки на кассе в момент продажи, и получает с маржи, за то что на его площадях его работники реализуют чужую продукцию
Небольшие магазины живут от ассортимента Какой смысл терять небольшому магазину группу товаров (крепкий алкоголь) из-за обмена данных мои сервисники развели руками мол это невозможно только стороннее ПО,
неужели фронтол не может создать такой обмен чтобы и поставщик был доволен и хозяин магазина мог в бэке видеть и поднять все отчеты в случае нештатной операции , не сегодня завтра ИП отменят ЕНВД из-за маркировок того же табака наработки пригодятся при ОСНО
нафига ставить ещё доп место с доп ПО чтобы персонал без конца переключал мозги они (продавцы) иной раз меняются раз в три месяца

zenik
сообщение 13.6.2019, 15:30
Сообщение #6

Магистр слова

Цитата(ИП-БНГ. @ 13.6.2019, 15:26) *
Прямое
ИП не хозяин товара он только нажимает кнопки на кассе в момент продажи, и получает с маржи, за то что на его площадях его работники реализуют чужую продукцию

Frontol поддерживает несколько каналов обмена и отчеты. Я сам лично делал обмен с фронтолом из/в два бека. Как раз про алкоголь. ИП работал со своим товаром, ООО - со своим. Проблем не было.
Из вашего набора букв не понятно - что не получается.

POUL
сообщение 13.6.2019, 15:34
Сообщение #7

Магистр слова

давайте по делу без эмоций
создать такой обмен, чтобы ваш поставщик был доволен наверное нецелесообразно
понятие ВСЕ отчеты слишком обширно

вы можете озвучить конкретные проблемы или вам нужно просто пар выпустить?

--------------------
FireBird Service Manager
Пишу скрипты за еду.
ООО "B2C"

ИП-БНГ.
сообщение 13.6.2019, 20:03
Сообщение #8

Прохожий

Цитата(POUL @ 13.6.2019, 19:34) *
давайте по делу без эмоций
создать такой обмен, чтобы ваш поставщик был доволен наверное нецелесообразно
понятие ВСЕ отчеты слишком обширно

вы можете озвучить конкретные проблемы или вам нужно просто пар выпустить?

Еще раз о проблеме Я не программист я конечный пользователь и наверняка ошибаюсь но по моему , наверное отчет о продажах с марками (Поставщик через свое ПО наверное желает видеть движение выбытие марок и Цены реализации всех своих точек около 2 тыщ -чтобы закрывать итоги дня.Информационное письмо начиналось со слов: В связи с ожидаемой отменой ЕНВД с 01.01.2020г возрастают требования к ведению учёта товарооборота

Посмотрите во вложении есть файл "Заметки" и образцы Выгрузок которые выслал поставщик которые должна посылать моя ТУП.при Z отчете т.е Фронтол 6.2 отчет поставщику и в Айтиду (Айтида должна понимать этот отчет)
Может мои сервесники элементарно просто не знают как это сделать всю связку как я понимаю у их с Айтидой клиентов мало в основном на одежде, хозтовары т.е без Егаис.
ВСЕ отчеты- это то что отсылается поставщику которые во вложении наверное в Бэке должны тоже хранится чтобы можно было посмотреть, распечатать в случае какой нештатной операции
см первый пост архитектуру магазина Зачем плодить дополнительное ПО и рабочие места.
намекните или Ткните носом как это сделать может мои сервисники поймут или скажите что Фронтол не тянет и если нужна доработка-то какая цена вопроса
интересно мнение Атоловцев но их не видно

POUL
сообщение 13.6.2019, 22:08
Сообщение #9

Магистр слова

все что хочет видеть поставщик, возможно выдернуть запросом и из фронтола и из айтиды

вопрос у вас связан с нежеланием поставщика делать этого, а в намерении унифицировать софт своей сети
вам решать что с этим делать
соглашаться или нет
к вопросам работы программ ваша проблема не имеет отношения

если вам и вашему поставщику нужна помощь в составлении запросов к фронтол или айтиде, сформулируйте задачу и наверняка здесь найдутся люди, пожелающие помочь

--------------------
FireBird Service Manager
Пишу скрипты за еду.
ООО "B2C"

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему