IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

С 24.11.2009 поддержка по программному продукту Торговля24h осуществляется только на официальном форуме компании СофтБаланс http://www.dalion.ru/forum/

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Формирование цен
serega2671
сообщение 14.10.2009, 19:24
Сообщение #1

Опытный

Подскажите как сделать следующее: необходимо чтобы во внешней печатной обработке "формирование заказа" проставлялась закупочная цена из карточки товара. Цена проставляется только в том случае если назначить ее в ручную, а как сделать чтобы цена закупки автоматически менялась при формировании документа приходная накладная и данная цена подставлялась в карточку товара??

--------------------

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nataly
сообщение 15.10.2009, 6:32
Сообщение #2

Прописавшийся

Из: Пермь

Цитата(serega2671 @ 14.10.2009, 22:24) *
Подскажите как сделать следующее: необходимо чтобы во внешней печатной обработке "формирование заказа" проставлялась закупочная цена из карточки товара. Цена проставляется только в том случае если назначить ее в ручную, а как сделать чтобы цена закупки автоматически менялась при формировании документа приходная накладная и данная цена подставлялась в карточку товара??

А галка "изменение цен" в приходной накладной для чего? Также обратите внимание на настройки Торгового объекта, закладка "Прочие".

А вопрос по внешней обработке задавайте тем, кто ее писал. Что-то в типовой поставке я такую не видела.

--------------------
ООО "Арктур-Сервис" г. Пермь

serega2671
сообщение 15.10.2009, 22:11
Сообщение #3

Опытный

Цитата(Nataly @ 15.10.2009, 7:32) *
А галка "изменение цен" в приходной накладной для чего? Также обратите внимание на настройки Торгового объекта, закладка "Прочие".

А вопрос по внешней обработке задавайте тем, кто ее писал. Что-то в типовой поставке я такую не видела.

Внешнюю обработку я уже и не трогаю, с этим нужно разобраться, дело в том что если я даже создаю документ проходная накладная, в ней указываю цену закупки (как обычно в приходной), а затем провожу ее, то мне выдает сообщение:Строка № 1, такой то товар - ошибка записи, цена в карточку товара не записана. Из-за чего это может быть?

--------------------

Nataly
сообщение 16.10.2009, 6:16
Сообщение #4

Прописавшийся

Цитата(serega2671 @ 16.10.2009, 1:11) *
Внешнюю обработку я уже и не трогаю, с этим нужно разобраться, дело в том что если я даже создаю документ проходная накладная, в ней указываю цену закупки (как обычно в приходной), а затем провожу ее, то мне выдает сообщение:Строка № 1, такой то товар - ошибка записи, цена в карточку товара не записана. Из-за чего это может быть?

Скорее всего заблокирован элемент справочника, т.е. открыта карточка данного товара. Обычное дело для семерки

--------------------

serega2671
сообщение 16.10.2009, 8:17
Сообщение #5

Опытный

Цитата(Nataly @ 16.10.2009, 7:16) *
Скорее всего заблокирован элемент справочника, т.е. открыта карточка данного товара. Обычное дело для семерки

Да это из-за открытой кароточки было.

Проверил сейчас и вот что: при назначении новой цены в приходной накладной и ее проведении цена обновляется в справочнике товаров и в карточке товара, но необходимо чтобы в карточке товара цена заносилась и еще в одно поле (рисунок) в поле закупочная в таблице категории цен
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.bmp ( 747.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

--------------------

Nataly
сообщение 16.10.2009, 9:28
Сообщение #6

Прописавшийся

Цитата(serega2671 @ 16.10.2009, 11:17) *
Да это из-за открытой кароточки было.

Проверил сейчас и вот что: при назначении новой цены в приходной накладной и ее проведении цена обновляется в справочнике товаров и в карточке товара, но необходимо чтобы в карточке товара цена заносилась и еще в одно поле (рисунок) в поле закупочная в таблице категории цен

для закупочной цены не надо создавать отдельную категорию, она итак есть и показывается в карточке товара чуть выше. Для созданной категории необходимо делать Акт переоценки

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему