IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
весы Атол Марта Rs232, правильно зарядить весы
Александр I
сообщение 22.10.2019, 11:34
Сообщение #1

Прохожий

Здравствуйте!
Мой основной вопрос:
Как правильно заряжать? В инструкции написано, что 12 часов максимум, и инидикатор должен гореть зеленым.
Оставил на 12 часов, индикатор как горел красным, так и горит после 12 часов заряда.
Пожалуйста расскажите как правильно их заряжать, я хочу сберечь аккумулятор в целости и сохранности как можно дольше.

И мои наблюдения, о которых хочу сказать.
Купил для торговых точек 3 шт весы Атол Марта с rs 232 + Эвотор 7.3. Шнуры длинные, рабочие.
На Алиэкспресс заказал переходники, так как мне не нужна такая длинна. Можно было вместо двух кабелей положить один, специально для Эвотор. Было бы лучше.
Хорошо, что я могу это сказать, вам, производителям. Обратите внимание. Неприятно, мне лично, что вы как бы написали что под эвотор, да работает, но кабели длинные, ощущение не проработанности.

Длинный шнур свернул в катушку, что бы укоротить. И весы отваливались. Т.е. эвотор перестает их видеть. А когда переустанавливаешь драйвер или перегружаешь терминал, снова видит. Шнур размотал, т.е. оставил так лежать, размотал клубок. Вроде бы работают второй день нормально. Длинный шнур не годиться.
Вот это вам нужно предусмотреть.

И еще момент, чашу весов нужно сделать альтернативную к той которая есть

С бортиками удобнее работать, так с чаши ничего не скатывается. Мы все свои весы переукомплектовали, а теперь нужно будет с вашей чашой тоже что-то переделывать. Вот вы на это обратите внимание.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр I
сообщение 22.10.2019, 15:06
Сообщение #2

Прохожий

Прикрепленный файл  ____________viber_2019_10_22_15_01_28.jpg ( 120.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

И еще ошибка, тоже хотелось бы получить ответ, что это, в инструкции нет ответа:
-cha-.
Продавец взвешивала товары. Весы не были подключены к сети. На аккумуляторе. Эвотор был подключен к сети.

Александр I
сообщение 10.11.2019, 10:15
Сообщение #3

Прохожий

Очень жаль что до сих пор не ответили по теме весов как их заряжать.
Сегодня был глюк весов Атол Марта. Они неправильно показали вес.
Есть снимки с видеонаблюдения, как продавцы взвешивают пачку соли, но у меня невидно цифр.
Моему собщению можно вынести не доверие.
Однако, проблема есть.
Продавец положила на весы пачку соли (1015 грамм), весы показали 536 грамм, потом 537, 538, 539. Она обратила внимание, что вес набирался ненормально по одной цифре в конце и медленно. После перезагрузки все равно повторилось.
Весы отключили от сети, они стояли с вечера на зарядке, и были включены в Эвотор. И они показали такой глюк. Именно эта последовательность.
Потом весы отключили от питания и от Эвотор. И весы заработали.

Сейчас решил написать вам сюда. Сам сижу жду повторения ошибки. Но что-то навряд ли она случиться.
Придется конечно камеру переделывать. Но, считаю, что разработчики весов, насколько они не скептичны к подобного рода сообщениям, считаю им нужно прислушаться.
Весы новые на гарантии.
Сейчас работают исправно. И что делать?
Не оставлять на зарядку? Снимать с зарядки?

АТОЛ: Царюков Ро...
сообщение 10.11.2019, 11:02
Сообщение #4

Тех.поддержка

Из: Москва

Цитата(Александр I @ 10.11.2019, 10:15) *
И что делать?
Не оставлять на зарядку? Снимать с зарядки?

Почитайте пожалуйста документацию на весы

--------------------

ответы на 90% вопросов находятся в ДОКУМЕНТАЦИИ
еще 9% ответов ТУТ
P.S.: уважайте труд наших писателей - читайте мануалы

Vo
сообщение 10.11.2019, 11:38
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Архангельск

Александр I, ситуация напоминает анекдот "с бородой", когда бабуля пришла к врачу и говорит: "Доктор, я упала и теперь у меня везде болит.", "Покажите, где именно болит?", "Здесь болит (тычет пальцем в грудь), здесь (тычет пальцем в руку), здесь (в колено), здесь (в бок) и даже здесь (в голову)". Доктор: "Ну все ясно, отправляю вас на рентген..... пальца". Так и у Вас. Вам не кажется, что все "грабли" "крутятся" возле Эвотора? biggrin.gif

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему