Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОЛТЕРГЕЙСТ - ФЕЛИКС РФ
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > FPrint, EasyPOS Lite, Феликс, Бастион, Торнадо, Flaton > ФЕЛИКС-Р Ф
ASU
Суть дела: Феликс РФ, неожиданно случился сбой - слетели мозги. Писал одну и ту же ошибку - неверный пароль доступа в ккм. Перепрошиваться не хотел. Увезли в сервисный центр. Там ему заменили плату, все проверили, все работает. Привезли к нам, подключли на место - ККМ не находится.. Подключили к другому компу - то же самое (проверяли разными проводами com). Отвезли в сервис. Там ее подключили нашими проводами (провери два провода) - все работает. Привезли к нам. Проверил на 3 компах (разные провода, блоки питания (родные)). НЕ РАБОТАЕТ. Через драйвер ККМ в поиске оборудования не находится она. Другой феликс подключаю - находит. А этот не находит.

Такое вообще впервые, прям полтерейст какой то....... В чем причина может кто знает? Очень срочно надо поствить ккм на рабочее место.. blink.gif

P.S. Извиняюсь что кинул тему не в ту рубрику, просто в рубрике по феликсам уже давно никто не писал, думаю что там мне не ответят а тут хоть народу побольше.
POUL
Проверьте на БП из сервисного центра. Я также долго имел сношения с Феликсом РК. Оказалось БП убитый был. А убила его материнка.
АТОЛ: Царюков Роман
Цитата(ASU @ 9.7.2009, 18:13) *
P.S. Извиняюсь что кинул тему не в ту рубрику, просто в рубрике по феликсам уже давно никто не писал, думаю что там мне не ответят а тут хоть народу побольше.

логика конечно железная, но наши спецы по ККМ ооооч редко заглядывают в разделы по фронтолу.
придется завтра направить их сюда
ASU
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 9.7.2009, 22:30) *
логика конечно железная, но наши спецы по ККМ ооооч редко заглядывают в разделы по фронтолу.
придется завтра направить их сюда

))) да не, все в порядке, в разделе по ккм мне ответили. не надо никого направлять. хотя я не против. тут тож интересено общаться)) один POUL чего стоит)))

Проверьте на БП из сервисного центра. Я также долго имел сношения с Феликсом РК. Оказалось БП убитый был. А убила его материнка.

Я проверил его с другим блоком питания (на другой кассе. которая работает). В сервисе сказали что блок питания у них точно такой же как у нас. Но, канеша скажу им чтоб привезли его к нам и проверили у нас.
ASU
Ну вобщем сервис тоже разводит руками, все перепробовали ничего не помогает. Вывод: везти феликс в сервис и менять на нем плату снова.
ASU
поменеяли микросхему ком порта в феликсе. все заработало =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.