Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Системная плата Феликс-РФ
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > FPrint, EasyPOS Lite, Феликс, Бастион, Торнадо, Flaton > ФЕЛИКС-Р Ф
clochok
Хочу уточнить следующий вопрос.Есть Феликс-РФ версия 02,используется как стенд,зафискализирован(зав.номер и код защиты введены от "легальной" кассы,кот. используется нашим клиентом),сборка СП - 2185,сборка ФП - 2285.Возникла необходимость замены СП (нет печати на обеих лентах,принтер исправен,связь с ПК есть).Вопрос:можно ли средствами драйвера прочитать введенный код защиты,можно ли снять ОЗУ с СП-2185 и просто переставить на 2285 и если заказать у вас плату процессора(5.139.726.04),то с какой прошивкой она будет "Ф" или "К".Заранее благодарен.
АТОЛ: Сачек Павел
Код защиты хранится в 10-й таблице 4-й ряд 1-е поле, методами драйвера это значение можно считать. Зачем переставлять ОЗУ?
СП идет с не "прошитым" порцессором можете записать в него прошивку от РФ или 02К, в зависимости от того что вам нужно.
Прошивки на сайте для РФ: http://download.atol.ru/kkm/felix-rf/rom/Felix2285.bin
для 02К: http://download.atol.ru/kkm/feliks_02k/rom...feliks02k01.bin
clochok
Я работаю в ЦТО,поэтому возник вопрос комплектования ЗИП для Феликс-РФ и 02К.На мой взгляд было бы оптимально иметь в качестве ЗИПа один тип СП.Если нужна замена СП,переставил процессор и ОЗУ(при условии если они целые) и все,не важно какой тип Ф или К.Поэтому я и спрашивал можно ли переставлять ОЗУ с одного типа СП на другой.Кстати проблема ремонта СП не такая уж редкая,в щель корпуса кассиры чего только не роняют.
Переставлять ОЗУ и микрконтроллер можно, только микросхему ОЗУ необходимо проинициализировать (очистить и прописать контрольный символ), микроконтроллер тоже необходимо перепрошить. Если просто переставите микросхему из РФ в 02К, работать ККМ не будет так как разметка ОЗУ для них разная из-за наличия ЭКЛЗ в 02К.
deep13
Вы опять меня не поняли.Еще раз объясняю ситуацию.Конкретный пример:клиент привез в ремонт Феликс-РФ в.02,СП-2185,необходима замена СП,у меня в качестве ЗИПа есть СП-2285(с соответствующей прошивкой проц-ра).Вопрос:для того ,чтобы сохранить данные(настройки и текущие денежные показания) могу ли вынуть м/с 24с256 из панельки платы 2185 и переставить на 2285.
clochok
deep13=clochok
Гольдер Дмитрий
Цитата(deep13)
Вы опять меня не поняли.Еще раз объясняю ситуацию.Конкретный пример:клиент привез в ремонт Феликс-РФ в.02,СП-2185,необходима замена СП,у меня в качестве ЗИПа есть СП-2285(с соответствующей прошивкой проц-ра).Вопрос:для того ,чтобы сохранить данные(настройки и текущие денежные показания) могу ли вынуть м/с 24с256 из панельки платы 2185 и переставить на 2285.

deep13 я полагаю Вы немного не верно используете термины. 2185 и 2285 это так называемые сборки, т.е. версии програмного обеспечения записанные в процессор. Вы их можете записывать при необходимости. 24с256 это память, т.е. в этой микросхеме храняться данные, как раз то о чем вы и говорили, регистры и т.д. Если вы приобретете плату (5.139.726.04) вам необходимо будет записать в процессор пршивку 2285.
clochok
Попробую еще раз.Есть ли разница в записи данных в м/с 24с256 (формат,адреса и т.д.) в зависимости от сборки 2185 или 2285.
Формат записи у этих прошивок одиковый, при разных прошивках в процессоре меняется разметка области памяти - данные располагаются по разным адресам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.