Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УРБД и Далион.Управление магазином.Сеть
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > Программное обеспечение Back-Office > ДАЛИОН
Александер
День добрый smile.gif
Я тока начал осваивать 1С 8.1 да и вообще Далион поэтому вопрос навена глупый.
В Т24 реализована такая схема УРБД:
Есть Центральная база (Ц) и 2 перефирийных (М1 и М2).
В М1 ведутся справочники.
Ц для обмена между М1 и М2.
В Ц работает бух, доки вобщем та никакие не заводит, тока смотрит отчетность в общем по магазинам (М1 и М2).
Особенность в том, что все доки по всем магазинам видны тока в Ц, а в перефирии тока свои доки видны ну за исключением
Актов переоценок, который мигрируют по всем инф. базам и т.п.

В Далионе реализовал такуюже схему, добился чтобы тока в М1 можно было вести справочники (В узле М1 плана обмена поставил галку "Центр")
, но теперь я вижу доки всех баз и в М1 и в Ц, а мне нужно только в Ц. Как реализовать. В конфигураторе настроек миграции, я не нашел sad.gif
Михин Константин
Снимите флажок Центр у узла М1, тогда в него не будут приходить все документы.
Александер
Цитата(Михин Константин @ 21.8.2009, 15:50) *
Снимите флажок Центр у узла М1, тогда в него не будут приходить все документы.

в таком случае как указать возможность ведения справочников в М1 а не в Ц?
Владимир Д.
+1. тоже пришлось ставить эту галочку!
Михин Константин
Изначально задумывалось, что ведение справочников возможно только в Центральном ТО, поэтому в константу можно выбрать только центральный ТО. Но после выбора константы флажок в плане обмена можно снять.
Александер
Цитата(Михин Константин @ 24.8.2009, 10:22) *
Изначально задумывалось, что ведение справочников возможно только в Центральном ТО, поэтому в константу можно выбрать только центральный ТО. Но после выбора константы флажок в плане обмена можно снять.

Я так понимаю галку придется снимать насильственным-программным способом, так как если снять галку интерактивно, сохранить изменения потом
не получается sad.gif Вот сообщение при попытке сохранить изменения "Узел торгового объекта с ведением справочников должен быть центром.".
Отсюда вопрос, предположим мне удастся программным способом сохранить изменения, будит ли ваще это работать и если будет, то
какие сюрпризы потом ожидать от базы?
Михин Константин
Эту ситуацию мы не анализировали. На первый взгляд никаких проблем после этого быть не должно, так как признак ведения справочников никак не влияет на миграцию объектов.
Александер
В общем из всего этого следует вывод, что придется проверять экспериментальным путем.
Спасибо smile.gif вопрос снят.
Владимир Д.
Кстати, Константин, в текущем релизе исправлен баг с созданием товаров в обработке подбора даже с убранной галочкой ведения справочников. Я насильно запретил, но остальные-то как?
Михин Константин
Да, эта ошибка исправлена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.