Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расхождение суммы между базой и Феликсом
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > FPrint, EasyPOS Lite, Феликс, Бастион, Торнадо, Flaton > ФЕЛИКС-Р Ф
zharpizza
Подскажите, в чем может быть проблема. У меня 4 ККМ Феликс-РФ. Все
работают из под доса. Периодически происходит расхождение между Феликсом
базой. Причем сумма по базе сходится, а по Феликсу нет. По феликсу,
она меньше.
ea
Берется контрольная лента и сравнивается с транзакциями в базе за смену. Где-то должно быть расхождение. Потом думать дальше.
Сталкивались в какой-то проге, например, с тем, что при окончании ленты на ФРе делалась аннулирование чека, а в проге после ряда каких-то хитрых манипуляций чек пробивался.
zharpizza
Спасибо за ответ. Буду проверять. Только я нашел одну интересную вещь. Если выключить Феликс, пробить какой либо товар и сказать печать чека, то получается интересная вещь. Сумма товара отражается по базе, но не проходит по Феликсу. А Феликс после включения говорит, что данный чек окулирован. Как защитица от этой проблемы?
С уважением Овчинников Алексей, Волгоград, ООО "Жар Пицца"
ea
Что то по Вашей последовательности не понятно, как феликс мог аннулировать чек, который на "него" вообще не отбивался, так как его выключили с самого начала.
Может быть такая последовательность делается:
1. Делаем регистрацию продажи - на чеке печатается строчка с продажей
2. Выключаем феликс
3. Завершаем чек из программы
4. Включаем феликс и он сообщает, что чек аннулирован.

Тогда при выполнении команды #3, нужно анализировать статус, который должен вернуть драйвер. Если аппарат выключен, то там должно быть "нет связи". Если статус!=0, то чек надо аннулировать и в программе.
АТОЛ: Владимир
Алгоритм формирования чека подробно описан в документации на драйвер для Windows (в DOS логика аналогичная). Пусть разработчики этого софта почитают на досуге. Раздел так и называется что-то вроде "Формирование чека".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.