Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: техническое обчлуживание
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > FPrint, EasyPOS Lite, Феликс, Бастион, Торнадо, Flaton > ФЕЛИКС-Р Ф
Mr.KA
Хочется узнать сроки технического обслуживания со стороны ЦТО для Феликса. И желательно было бы с каким-либо документальным обоснованием. В формуляре и руководстве информацию не нашел.
Нужно для выяснения отношений с ЦТО.
ea
Смотря что понимается под техническим обслуживанием.
Если стационарный ремонт и его сроки, то это полностью ваши договорные отношения и определяются только вашим договором на обслуживание с ЦТО.
А есть еще ряд регулярных ТО, которые требуют вызова механика. Периодичность проведения этих ТО может определеться докой к ККТ, и существует еще некоторая инструкция типа отраслевой где подробно расписаны действия и обязанности кассира с механиком. А вот на каких условиях ЦТО проводит эти ТО, также должно быть прописано в договоре.
Если надо, то могу поискать завтра на работе эту инструкцию.
Mr.KA
да очень нужна "Периодичность проведения этих ТО может определеться докой к ККТ"
Потому что в договоре с ЦТО написано что они делают ТО, но вот с какой переодичностью не указано и приходят только когда их позовешь, могут по несколько месяцев не ходить, а деньги по договору получают ежемесячно. И не хочется из-за нерадивого ЦТО которое я думаю не соблюдает нормы ТО по регулярности обслуживания, чтоб ФЕЛИКС сломался раньше своего срока эксплуатации, т.к. у нас он без ЭКЛЗ - теперь такие не продаются
Гольдер Дмитрий
Цитата(ea)
Смотря что понимается под техническим обслуживанием.
Если стационарный ремонт и его сроки, то это полностью ваши договорные отношения и определяются только вашим договором на обслуживание с ЦТО.
А есть еще ряд регулярных ТО, которые требуют вызова механика. Периодичность проведения этих ТО может определеться докой к ККТ, и существует еще некоторая инструкция типа отраслевой где подробно расписаны действия и обязанности кассира с механиком. А вот на каких условиях ЦТО проводит эти ТО, также должно быть прописано в договоре.
Если надо, то могу поискать завтра на работе эту инструкцию.

Ели найдете - выложите пожалуйсто на форуме или пришлите нам по почте на support@atol.ru. Заранее благодар.
ea
Вот девченки сейчас принесли. Книжонка называется:
Применение контрольно-кассовых аппаратов.
Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (Утверждены Министреством финансов 30.08.93)

Документ должен быть действующим - по этому поводу разбирались в прошлом году вместе с юристами, когда был принят новый закон "о прим. ккт".

В инете с "первого пинка" нашлось вот здесь
http://law.rambler.ru/library/norubs/11375/

По поводу ТО фигурирует периодичность год, плюс идет ссылка на ГОСТ (без указания номера правда), плюс, по словам нашего гл.инженера, периодичность ТО д.б. указана в доке на аппарат. Как правило это месяц.

Точнее, пожалуй, уже не скажу - пора ехать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.