Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с суммами
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > FPrint, EasyPOS Lite, Феликс, Бастион, Торнадо, Flaton > ФЕЛИКС-Р Ф
Виктор РБ
Проблема в следующем... При печати чека если заканчивается лента, то феликс чек анулирует а программа не обращает на это ни какого внимания и проводит этот чек как ни в чем не бывало. Соответственно не сходятся суммы по фискальному аппарату и реальный обоот. Можно ли заставить феликс перепечатывать на новой ленте чек после того как ее вставили или же говорить программе о сложившейся ситуации и стопорить работу?
АТОЛ: Алексей Козлов
О какой программе идет речь?
Виктор РБ
Цитата(АТОЛ: Алексей Козлов @ 11.4.2008, 11:32) *
О какой программе идет речь?

Кристал УКМ 3.23
АТОЛ: Герман Бойцов
Правельней решать проблему в программе, например в случае с 1С исправляется типовая обработка, обратитесь к разрабодчикам ПО. Пока нет подтверждения от ККМ об успешном закрытии чека, регистрацию в ПО не проводить.
Виктор РБ
Цитата(АТОЛ: Герман Бойцов @ 11.4.2008, 13:01) *
Правельней решать проблему в программе, например в случае с 1С исправляется типовая обработка, обратитесь к разрабодчикам ПО. Пока нет подтверждения от ККМ об успешном закрытии чека, регистрацию в ПО не проводить.

Лично я как програмист это прекрасно понимаю. Просто кристалл отвечает что им что то там не отвечает ваш фискальный аппарат. А у нас бухгалтерия в панике... Что делать??? А вдруг проверка!!! Вы можете дать кристалу какое то заключение что проблема не в фискальном аппарате и что если сделать так и так, то этот вопрос решается? Это нам необходимо для того что бы выставить претензии к их прогаммному обеспечению и соответственно вынудить их его переделать и устранить данный недостаток...
АТОЛ: Сачек Павел
Цитата(Виктор РБ @ 11.4.2008, 14:09) *
Лично я как програмист это прекрасно понимаю. Просто кристалл отвечает что им что то там не отвечает ваш фискальный аппарат. А у нас бухгалтерия в панике... Что делать??? А вдруг проверка!!! Вы можете дать кристалу какое то заключение что проблема не в фискальном аппарате и что если сделать так и так, то этот вопрос решается? Это нам необходимо для того что бы выставить претензии к их прогаммному обеспечению и соответственно вынудить их его переделать и устранить данный недостаток...

Заключение о чем????

Им необходмо менять алгоритм работы ПО. ККМ честно передает в драйвер результат выполнения операции, и то что они в своем ПО не желают реализовывать кооректную обработку ответов возращаемых драйвером - это их личное дело, с нашей стороны мы можем только пояснить механизм реализациинаиболее оптимального алгоритма работы с ККМ.

Может имеет смысл перейти на использование другого ПО?
Виктор РБ
Цитата(АТОЛ: Сачек Павел @ 11.4.2008, 13:48) *
Заключение о чем????

Им необходмо менять алгоритм работы ПО. ККМ честно передает в драйвер результат выполнения операции, и то что они в своем ПО не желают реализовывать кооректную обработку ответов возращаемых драйвером - это их личное дело, с нашей стороны мы можем только пояснить механизм реализациинаиболее оптимального алгоритма работы с ККМ.

Может имеет смысл перейти на использование другого ПО?

Если чесно, я когда увидел это ПО то сам сказал, что лучше бы я адаптировал 1С и работало бы стабильнее и безглючнее. Но увы выбор был сделан ранее и ПО оплачено. Самое смешное что из программы кристалла идет выгрузка в 1С 8 версии в которой ведется только склад, а после этого из 8 версии идет выгрузка в 1С 7.7 в которой ведется вся остальная бухгалтерия... blink.gif В общем вопрос о ПО уже не стоит. sad.gif Вы могли бы мне на почту написать что нибудь типа письма с ответом на поставленный вопрос с указанием необходимых данных (то есть как считать с вашего аппарата информацию об ошибке)? А я в свою очередь написал бы официальное письмо от нашей организации разработчику ПО. Так как при усном общении они ссылаются на невозможность реализации данного момента из за особенности ВАШЕГО оборудования. sad.gif
АТОЛ: Алексей Козлов
"АТОЛ: Драйвер ККМ — описание интерфейса" лежит в свободном доступе на нашем сайте: http://www.atol.ru/download/documents/dto/FprnM_Pm.pdf. В этом документе описаны все свойства, методы драйвера, как и генерируемые им сообщения.
Если (вдруг) нужно описание протокола обмена ККМ, то и оно есть на сайте: http://www.atol.ru/download/documents/prot.../Pr_KKM_2_4.pdf.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.