Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сценарий Frontol 5 Ресторан
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > Программное обеспечение Front-Office > Frontol для Win32 — предприятия питания
RomanAstr
День добрый форумчане. Frontol 5.3 Ресторан. Прошу помощи в написании скрипта (наценка за обслуживание) - хотя бы алгоритм.
Задача такова - в любой новый документ продажи при открытии добавляется определенный товар (обслуживание) с нулевой ценой. При добавлении любых других позиций у товара добавленного автоматически ранее цена должна равняться определенному проценту от суммы всех добавляемых официантом товаров. Ну и естественно при введении дисконтной карты цена автоматического товара также должна попадать под дисконтирование. Делать это через присваивание некой переменной суммы стоимости всех позиций за исключением автоматической через перебор в момент добавления позиции или как?
АТОЛ: Царюков Роман
автоматическая надбавка по сумме чека чем не подходит?
RomanAstr
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 31.3.2015, 12:40) *
автоматическая надбавка по сумме чека чем не подходит?

Тем что она не логично считает. Если затем вводится скидка на документ то скидка поглощает наценку и оставшийся процент применяется к документу. Логичнее было бы сначала применить наценку к позициям, а если ввелась скидка то применять ее к цене с учетом уже введенной наценки.
вадимус74
Тему поддерживаю !!! пару мыслей :
добавляем в справочник товар "обслуживание"с нулевой ценой... при добавлении товаров - скрипт меняет стоимость товара обслуживание в соответствии с заданным ранее процентом...
в дальнейшем в бэке имеем возможность проанализировать продажи по товару "обслуживание" - в разрезе кассиров( официантов) ...
RomanAstr
Цитата(вадимус74 @ 21.3.2016, 16:12) *
Тему поддерживаю !!! пару мыслей :
добавляем в справочник товар "обслуживание"с нулевой ценой... при добавлении товаров - скрипт меняет стоимость товара обслуживание в соответствии с заданным ранее процентом...
в дальнейшем в бэке имеем возможность проанализировать продажи по товару "обслуживание" - в разрезе кассиров( официантов) ...

Именно так и реализовал
Дарветер
А есть другие варианты? У меня требуется добавлять Обслуживание 10% от суммы документа. В 4 фронтоле просто делали наценку. В 5 я так понимаю такого понятия как наценка (+ к сумме док-та/позиции)вообще нет? Т.е. только через скрипт делать?
RomanAstr
Цитата(Дарветер @ 13.9.2017, 17:18) *
А есть другие варианты? У меня требуется добавлять Обслуживание 10% от суммы документа. В 4 фронтоле просто делали наценку. В 5 я так понимаю такого понятия как наценка (+ к сумме док-та/позиции)вообще нет? Т.е. только через скрипт делать?

Можно сценарием, можно маркетинговой акцией. Надбавка - это отрицательная скидка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.