Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неисправность Pd-2800
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > Торговое оборудование > Дисплеи покупателя и Мониторы
Маланин Александр
Девайс куплен в конце марта. Проработал месяц и "умер". При подключении к копьютеру по usb дисплей некоторое время мигает непонятными символами, затем мигание переходит в хаотические точки и , где-то через 1мин, дисплей окончательно гаснет.
Что делать и куда обращаться по поводу ремонта? Мы работем в области. На сайте атола все так запутано.
АТОЛ: Грибков Павел
Цитата(Маланин Александр @ 4.5.2018, 11:00) *
Девайс куплен в конце марта. Проработал месяц и "умер". При подключении к копьютеру по usb дисплей некоторое время мигает непонятными символами, затем мигание переходит в хаотические точки и , где-то через 1мин, дисплей окончательно гаснет.
Что делать и куда обращаться по поводу ремонта? Мы работем в области. На сайте атола все так запутано.

Доброго дня!

Я не уверен, что это неисправность ДП, возможно Вы выбрали не ту модель в тесте драйвера, и конечно нужен драйвер VCOM.

Спасибо!
Маланин Александр
Установлен драйвер Prolific USB-to-Serial Comm Port. В драйвере дисплея по кнопке настройка свойств выбран PD-2800 проверка связи проходит.
Маланин Александр
А по кнопке информация о модели выводится модель ATOL VIVA CPOS-1510WT

По ссылке: https://yadi.sk/d/sV28ynna3VTySn снял небольшое видео

Маланин Александр
По гарантии заменили плату.
Но все равно имеются проблемы:
1. В драйвере дисплея по кнопке "настройка свойств" выбран Атол PD-2800Нажмите для просмотра прикрепленного файла, а по кнопке "информация о модели" выводится модель ATOL VIVA CPOS-1510WTНажмите для просмотра прикрепленного файла
2. В 1с Розница 8.3 2.2.8.27 проходит тест только, если выбран Posiflex PD-2800 или Epson протокол
АТОЛ: Царюков Роман
Через тест драйвера дисплей работает без ошибок?
Маланин Александр
Да тесты все выполняются
Тогда дальше вопрос уже к 1С
Маланин Александр
Но если дисплей определяется как ATOL VIVA CPOS-1510WT, хотя является Атол PD-2800 не говорит о том, что он неисправен?
Цитата(Маланин Александр @ 24.5.2018, 10:41) *
Но если дисплей определяется как ATOL VIVA CPOS-1510WT, хотя является Атол PD-2800 не говорит о том, что он неисправен?

Давайте ещё раз: через тест драйвера есть проблемы с работой дисплея?
Маланин Александр
Я говорю лишь о том, что дисплей НЕПРАВИЛЬНО определяется драйвером и, возможно, вследствии этого он не проходит тест в 1С.
Причем, при выборе любой модели в настройке свойств (кроме АТОЛ PD-2800), по кнопке информация о модели выводится выбранное значение. При выборе же модели АТОЛ PD-2800 в информации - значение ATOL VIVA CPOS-1510WT.
Как Вы это объясните?
В данном случае меня интересуют именно "шашечки", а не ехать.

Я считаю, что это является формальным поводом для возврата товара ненадлежащего качества.
Цитата(Маланин Александр @ 24.5.2018, 12:58) *
Я считаю, что это является формальным поводом для возврата товара ненадлежащего качества.

возврат драйвера?
Маланин Александр
Возврат дисплея покупателя.
И не надо, пожалуйста, включать сами знаете кого.
ЕвыгенияЗ
А переустановить дравер не проще? В принципе устранить эту проблему с работой оборудования. Зачем сразу возвращать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.