Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НДС 20%
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > Программное обеспечение для работы с торговым оборудованием > АТОЛ: Драйвер ККМ
Страницы: 1, 2
емб78
Здравствуйте.

Как планируется переходить на НДС 20%? Переименуете 18% или добавите новую ставку?
Интересуюсь применительно к АТОЛ FPrint-22ПТК, если это имеет значение.
Андрей521
http://forum.atol.ru/index.php?showtopic=35800
емб78
вообще-то, проект приказа уже есть.
тут

к тому же, как это будет в ФФД меня, если честно, вообще не волнует - это головная боль разработчиков ПО ккм.
Меня интересует как это будет в кассе и ДТО - для меня очевидно, что МОЖНО сделать в ККМ/ДТО отдельную ставку 20% независимо от того, будут ли в ФФД это новые теги или те же самые 1102 и 1139.
И что МОЖНО сделать так, что бы 1 января не пришлось прошивать все кассы.

или вообще внешне ничего не изменится, просто с 1 января станет 20%

но как тогда пробивать в новом году возврат того, что было продано в старом? НДС-то наверное в возврате должна быть старая?
АТОЛ: Царюков Роман
будет новая прошивка

приказ это хорошо, но над реализацией приказующие органы не думают

Цитата(емб78 @ 22.8.2018, 14:05) *
И что МОЖНО сделать так, что бы 1 января не пришлось прошивать все кассы.

прошивать будете до 1 января
Иванисович Александр
Если НДС 18% не используем, то получается можно не прошивать ?
Да
Карев Артём
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 22.8.2018, 15:50) *
будет новая прошивка

приказ это хорошо, но над реализацией приказующие органы не думают

прошивать будете до 1 января

как можно будет узнать о прошивке?
Цитата(Карев Артём @ 30.8.2018, 17:12) *
как можно будет узнать о прошивке?

http://forum.atol.ru/index.php?showtopic=31914
Омскбланкиздат
Насколько я понял, в дККМ 10 поддержка перехода на ставку НДС 20% уже сделана.
Стоит ли ждать обновления в дККМ 8 ? Все-таки это изменение в законодательстве попадает в период поддержки.
Или же обойдется только новой прошивкой и те же номера ставок для 18 и 18/118, передаваемые в аппарат, будет означать расчет по 20 % и соответственно печать в чеке новых ставок 20 и 20/120.
Время то скоро начнет поджимать, в самописном ПО можно и не успеть перейти на дККМ 10.
Цитата(Омскбланкиздат @ 2.10.2018, 9:18) *
Стоит ли ждать обновления в дККМ 8 ? Все-таки это изменение в законодательстве попадает в период поддержки.
Или же обойдется только новой прошивкой и те же номера ставок для 18 и 18/118, передаваемые в аппарат, будет означать расчет по 20 % и соответственно печать в чеке новых ставок 20 и 20/120.
Время то скоро начнет поджимать, в самописном ПО можно и не успеть перейти на дККМ 10.

пока нет четкого пояснения от регулирующих органов об НДС20

если дополнительных пояснений от ФНС не последует, то никаких правок в софте не потребуется

при условии, если ваш софт не передает сумму НДС

нужно будет только обновить прошивку
ДимкаМ
Цитата(Омскбланкиздат @ 2.10.2018, 9:18) *

Если чисто логически, то тупая замена 18 на 20 не прокатит. Как минимум только потому, что 18 != 20
Но законописатели не всегда поступают логично и могут сделать тупо.

Вообще указывать значение ставки в названии налога это верх нелогичности и тупости.
Я постоянно борюсь с сотрудниками которые создают номенклатуру с наименованием типа "Ручка по 15руб" и т.п.. Потому что цена постоянно меняется.
Со ставками налогов тоже самое - они меняются, реже чем цены, но меняются.

Должно быть два варианта "с НДС" и "без НДС".
но нет. Законники(если они не совсем нелогичны) сейчас добавят ещё одно два значения для тега 1199 и придумают ещё два тега типа "СУММА НДС 20%:" и "СУММА НДС 20/120:"
Тупая замена 20 на 18 прокатит, если ничего не выдумают нового товарищи в верхах
Пентюхов Сергей
но как тогда пробивать в новом году возврат того, что было продано в старом? НДС-то наверное в возврате должна быть старая?

По новой ставке
Цитата(ДимкаМ @ 2.10.2018, 11:19) *
Законники(если они не совсем нелогичны) сейчас добавят ещё одно два значения для тега 1199 и придумают ещё два тега типа "СУММА НДС 20%:" и "СУММА НДС 20/120:"

это самый жестокий вариант и все надеются, что его не будет

вот этот вопрос сейчас и держит всех: что делать с возвратами и авансами, предоплатами

вот эта инфа, пока не официоз в последней инстанции
https://www.nalog.ru/rn55/news/activities_fts/7849116/
Якубович Татьяна
У меня используется дККМ 8.16.1 и нужно заранее подготовить самописное ПО,чтобы в чеке до 1.01.2019 пробивалась сумма с 18% НДС,а после этой даты сумма с 20%НДС. В самом ПО я с легкостью могу это прописать,но вот строки с 20% в нынешнем дККМ 8 нет.Подскажите,пожалуйста,где можно скачать дККМ,в котором будут одновременно и 18% и 20%.
я очередной тысячный раз повторяю: мы стараемся делать максимально просто - все будет на уровне прошивки
ничего дополнительного в драйверах не планируется делать

с оговоркой, если не прилетит новых вводных от регуляторов

как вы передавали ставку налога с номером для НДС18, так вы эту ставку продолжите передавать и дальше после 01.01.19
на уровне прошивки она уже будет формировать как НДС20

если вы в своем софте реализовывали передачу сумму налога (хз, зачем вы это делали...), то вам придется переписать софт, чтобы после 01.01.19 считать по новой ставке
либо как делают большинство - расчет суммы налога отдавать на откуп фискальнику
Якубович Татьяна
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 4.10.2018, 10:24) *
я очередной тысячный раз повторяю: мы стараемся делать максимально просто - все будет на уровне прошивки
ничего дополнительного в драйверах не планируется делать

с оговоркой, если не прилетит новых вводных от регуляторов

как вы передавали ставку налога с номером для НДС18, так вы эту ставку продолжите передавать и дальше после 01.01.19

Т.е. никаких "телодвижений" делать не надо?Или надо будет везти ККМ в тех.центр на перепрошивку?Волнуюсь заранее,потому что хочу уехать на отдых на новогодние каникулы.Когда примерно это всё будет осуществляться?
Цитата
если вы в своем софте реализовывали передачу сумму налога (хз, зачем вы это делали...), то вам придется переписать софт, чтобы после 01.01.19 считать по новой ставке
либо как делают большинство - расчет суммы налога отдавать на откуп фискальнику

Боже сохрани,конечно расчет суммы НДС делает фискальник.Я только передаю параметром номер ставки налога.
Цитата(Якубович Татьяна @ 5.10.2018, 6:40) *
Или надо будет везти ККМ в тех.центр на перепрошивку?

http://forum.atol.ru/index.php?showtopic=3...st&p=260814

Цитата(Якубович Татьяна @ 5.10.2018, 6:40) *
Когда примерно это всё будет осуществляться?

Выход прошивки под НДС20 ориентировочно до конца этого месяца
Якубович Татьяна
Спасибо.Будем следить.
alexis1980
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 5.10.2018, 6:45) *
Выход прошивки под НДС20 ориентировочно до конца этого месяца

А Кода Защиты №10, обеспечивающего поддержку прошивкой функционала НДС 20% будет безвозмездно раздаваться всем желающим? И если не безвозмездно, то какова будет его цена?
Цитата(alexis1980 @ 18.10.2018, 10:11) *
А Кода Защиты №10, обеспечивающего поддержку прошивкой функционала НДС 20% будет безвозмездно раздаваться всем желающим? И если не безвозмездно, то какова будет его цена?

КЗ10 платный
по вопросам цены пожалуйста обращайтесь к своему региональному менеджеру департамента продаж
Александр40
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 4.10.2018, 8:24) *

Вы хотите сказать, что я не смогу в 2019 году пробить чек с НДС 18% по счёту-фактуре 2018 года?
Т.е. в счёт-фактуре будет 18%, а в чеке 20%?
Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 10:32) *
Вы хотите сказать, что я не смогу в 2019 году пробить чек с НДС 18% по счёту-фактуре 2018 года?
Т.е. в счёт-фактуре будет 18%, а в чеке 20%?

сможете конечно
насколько это будет правомерно - у ФНС уточните
Александр40
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 10:33) *
сможете конечно
насколько это будет правомерно - у ФНС уточните

Каким образом я могу переключаться в 2019 году между ставками 18 и 20%, если номер ставки в таблице не меняется?
Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 10:41) *
Каким образом я могу переключаться в 2019 году между ставками 18 и 20%, если номер ставки в таблице не меняется?

удалите КЗ10
будет вам 18%
Александр40
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 10:42) *
удалите КЗ10
будет вам 18%

Удалить через драйвер вручную?
Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 11:00) *
Удалить через драйвер вручную?

через ПО свое удалите

разницы нет кто или что и каким образом будет удалять КЗ
МОБИЛОН: Василига Данил
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 12:42) *
удалите КЗ10
будет вам 18%

клиенты в кассе не будут ждать, пока кассир удалит кз10, пробьет чек, введет кз10 и снова пробьет чек. тем более, что в 1с нет функции удаления и добавления кз10 и обновлений программы в этом году больше не будет
А в 1С есть функция передачи суммы ставки?
МОБИЛОН: Василига Данил
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 16:31) *

не знаю. работа с торговым оборудованием находится в закрытых защищенных модулях (+ внешняя библиотека RarusEquipment.dll), недоступных для редактирования и чтения из конфигуратора 1с.
Узнавайте

А лучше начать дознование с ФНС - должны ли быть возвраты в 2019 со ставкой НДС18
емб78
удалите КЗ10
будет вам 18%

Вы здесь специально вредные советы даете, что ли?

Александр40
разъяснение налоговой в прикреплении Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как пробить возврат 18% в 2019 году - читайте хелп по ДТО 10.4.2 раздел "Приложения \ Алгоритмы \ Чеки возврата после 2019.01.01 00:00:00"
если кратко, то при открытии чека выставляете флаг LIBFPTR_PARAM_USE_VAT18
Александр40
Цитата(емб78 @ 6.12.2018, 17:01) *

Александр40
как пробить возврат 18% в 2019 году - читайте хелп по ДТО 10.4.2 раздел "Приложения \ Алгоритмы \ Чеки возврата после 2019.01.01 00:00:00"

Я боюсь, это не поможет.
Речь сейчас не о возврате, а об отгрузке товара с отсрочкой платежа. Т.е. мы отгружаем товар в декабре и обязаны по этой поставке уплатить в бюджет 18% НДС в 2018 году.
А клиент оплатит только в январе. И чек ему пробить мы должны, по-идее, с 18% НДС.
Получается, что эта ситуация никем не предусмотрена.

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 14:31) *

Функция передачи суммы ставки есть в ККМ. Точнее, есть возможность программно выбирать нужную ставку путём указания её номера из таблицы. Но так как в новой прошивке ставки 18% и 20% оказались под одним номером, то теперь разработчики ПО лишены возможности программно переключаться между этими двумя ставками.
емб78
Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 17:12) *
Речь сейчас не о возврате, а об отгрузке товара с отсрочкой платежа.

вот

Александр40

Где здесь написано про действия на кассе?
Я уже десяток раз это спрашивал

Могу по кругу и ещё раз пройти

А не исключено, что мы это пофиксим и уберём
Ибо сначала нам тоже говорили, что возврат будет возможен, а потом резко смолкли регулирующие органы

Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 17:12) *
Функция передачи суммы ставки есть в ККМ. Точнее, есть возможность программно выбирать нужную ставку путём указания её номера из таблицы. Но так как в новой прошивке ставки 18% и 20% оказались под одним номером, то теперь разработчики ПО лишены возможности программно переключаться между этими двумя ставками.

Так делайте, раз у вас все есть...
Если софт не умеет считать и передавать сумму ставки, то только вариант с удалением КЗ10
Александр40
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 19:46) *
Так делайте, раз у вас все есть...
Если софт не умеет считать и передавать сумму ставки, то только вариант с удалением КЗ10

Так это не у меня есть. Это у вас есть. Точнее, было в старой прошивке. А в новой, если я правильно понял из ваших ответов, 18% и 20% лежат в таблице драйвера на одном коде.
Вариант с удалением КЗ10 я не рассматриваю. Кассир действительно вряд ли будет перед пробитием каждого чека перенастраивать драйвер.
Софт можно научить считать сумму налога. Вы хотите сказать, что если я передам в ККМ сумму 118 рублей, сумму НДС 18 рублей, то на чеке в 2019 году будет напечатано 18% вместо 20?

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 19:46) *
Где здесь написано про действия на кассе?
Я уже десяток раз это спрашивал

В документе не написано про действия на кассе. Но в документе, в частности, сказано, что в случае, если к счёту-фактуре 2018 года выставляется в 2019 году корректировочный счёт-фактура, то ставки НДС в корректировочном счёте-фактуре, несмотря на 2019 год, указываются 18%. Из этого я делаю вывод, что и кассовый чек на доплату должен пробиваться со ставкой 18%.
Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 20:06) *
Софт можно научить считать сумму налога. Вы хотите сказать, что если я передам в ККМ сумму 118 рублей, сумму НДС 18 рублей, то на чеке в 2019 году будет напечатано 18% вместо 20?

Бинго!!!
Но, ещё раз повторюсь - вся ответственность за кассиром будет

Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 20:06) *
В документе не написано про действия на кассе. Но в документе, в частности, сказано, что в случае, если к счёту-фактуре 2018 года выставляется в 2019 году корректировочный счёт-фактура, то ставки НДС в корректировочном счёте-фактуре, несмотря на 2019 год, указываются 18%. Из этого я делаю вывод, что и кассовый чек на доплату должен пробиваться со ставкой 18%.

Так чего вы тогда все к кассе цепляетесь то, уважаемые...
Александр40
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 20:08) *
Бинго!!!
Но, ещё раз повторюсь - вся ответственность за кассиром будет

Ну, с кассира-то какой спрос. Главбух за всё ответит smile.gif
Роман, а вы чего такой вредный? smile.gif Народ разобраться хочет, тема очень актуальная, вот и донимает вас.
Хорошо, будем копать в сторону передачи суммы налога, надеюсь увидеть на чеке заветные 18% в наступающем году.

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 20:08) *
Так чего вы тогда все к кассе цепляетесь то, уважаемые...

Так правительство заставляет чеки пробивать, покоя не дает ни нам, ни вам smile.gif
Я вредный???
Я вас от последствий уберечь хочу, а вы под поезд кидаетесь...

Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 20:14) *
.. надеюсь увидеть на чеке заветные 18% в наступающем году.

Прощайте, вы самое слабое звено ©

Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 20:14) *
Так правительство заставляет чеки пробивать, покоя не дает ни нам, ни вам smile.gif

Да ПОКАЖИТЕ МНЕ УЖЕ, ГДЕ ВАС ЭТО ЗАСТАВЛЯЮТ???
Александр40
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 20:17) *
Я вредный???
Я вас от последствий уберечь хочу, а вы под поезд кидаетесь...
Прощайте, вы самое слабое звено ©

Я так понимаю, вы против пробития на чеках 18% в новом году?
Не буду спорить, не моего ума дело. На то есть бухгалтерия. Как они решат, так и будет. Решат под поезд - кинемся под поезд smile.gif
Я лишь пытался выяснить техническую возможность пробить 18% в 2019 году.
Надеюсь, ваш совет поможет в случае надобности.

Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 6.12.2018, 20:17) *
Да ПОКАЖИТЕ МНЕ УЖЕ, ГДЕ ВАС ЭТО ЗАСТАВЛЯЮТ???

54-ФЗ
Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 20:20) *
54-ФЗ

А вы точно эти буквы читали?
Видели где-нить там про НДС18?

Цитата(Александр40 @ 6.12.2018, 20:20) *
Я так понимаю, вы против пробития на чеках 18% в новом году?

Тут кому-то вообще важно моё ИМХО? ))
Я лишь пытаюсь донести, что закон против

Опять же на прям текущую секунду

Завтра ФНС скажет: под поезд!
Вот тогда дружно будем спрашивать под какой именно и уточнять номер вагона
Фролов Алексей Истлайн
Добрый день! Приобрели прошивочку разовую поставили, красота ФФД 1.05, смена наименования ЭЛЕКТРОННЫМИ на БЕЗНАЛИЧНЫЕ.
Вопрос назрел, купили партию на 10 шт по ЗН клиентов, а все ли версии прошивок подходят под это обновление через exe файл, который нам генерируют? А то у них стоит одна касса кажется с середины 2017.

Где то нашел что не ниже 2895 Загрузчик - верно?
Цитата(Фролов Алексей Истлайн @ 7.12.2018, 8:49) *
Добрый день! Приобрели прошивочку разовую поставили, красота ФФД 1.05, смена наименования ЭЛЕКТРОННЫМИ на БЕЗНАЛИЧНЫЕ.
Вопрос назрел, купили партию на 10 шт по ЗН клиентов, а все ли версии прошивок подходят под это обновление через exe файл, который нам генерируют? А то у них стоит одна касса кажется с середины 2017.

Где то нашел что не ниже 2895 Загрузчик - верно?

http://fs.atol.ru/_layouts/15/atol.templat...da8&webUrl=
Якубович Татьяна
На тестовом ККМ Атол FPrint-22ПТК,перепрошитого для работы после нового года установила дату 04.01.2019
Чек выдается с правильным НДС 20%, а вот признак способа расчета почему-то не печатается.
В своём ПО я определяю какой способ расчета и передаю на ККМ.Не перепрошитый рабочий ККМ всё печатает правильно.
Драйвер 8.16.1.8701
// Признак способа расчёта. Свойство PaymentMode может принимать значения:
{ECR.PaymentMode := 4; // 1 - предоплата 100%
// 4-полная оплата}
ECR.PaymentMode :=predop;

Подскажите,пожалуйста,в новой прошивке этот параметр как-то менялся?
Фролов Алексей Истлайн
Цитата(АТОЛ: Царюков Роман @ 7.12.2018, 10:00) *

Плодородия твоей земле, чистого неба, родника в огороде добрый человек
Клименко Константин
Может кто подскажет где взять тестовую прошивку для тестового ККМ (ККМ Атол FPrint-22ПТК)?
свд_кей
Тестирую новую прошивку 7733, ДТО-10.4.2, работа через COM-объект.
Открываю смену 2019 годом, делаю возврат по чеку 2018 года с 18% НДС. В чеке все правильно: указан правильный "НДС 18%" и правильная вычисленная сумма НДС (18%).
Печатаю копию этого чека по номеру ФД из ФН. В чеке: указан "НДС 20%" и правильная сумма НДС (18%) как в оригинале.

Еще вопрос по чеку коррекции.
Если забыли пробить чек в этом году и увидели это в 2019г., пробиваем чек коррекции с НДС 18%.
Суммы все правильные, но надпись в чеке такая же "НДС 20%".
По копии чека проблема известна - будет правиться

Пробивать уже нужно с НДС20

А там попробуйте у ФНС уточнить
fr0nt
Добрый день, подскажите пожалуйста, реализовано ли в 8-ой версии ДТО (драйвера) автоматическое, по переданной сумме НДС определение ставки 18% при пробитии возвратов в 2019 по чекам 2018?

(используем АТОЛ FPrint-22ПТК, прошивка 10-7733, КЗ 10 активирован)
Т.Б.М.
удалите КЗ10
будет вам 18%

Через ДТО9 можно ли удалить код защиты? Может есть какая-то низкоуровневая команда, тогда какая? Можете подсказать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.