Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обработка обслуживания для УТ 10.3
Форумы общения пользователей продуктов АТОЛ > Программное обеспечение для работы с торговым оборудованием > АТОЛ: Драйвер весов с печатью этикеток
Страницы: 1, 2, 3
Gasoline
Очень хочется узнать, существует ли в природе Обработка обслуживания весов с ПЭ CAS 1.6 Ethernet для УТ 10.3 ?
В комплект обработок 1с:Предприятия она не поставляется. Может есть добрые люди ею обладающие?
Acrobat
Цитата(Gasoline @ 29.4.2008, 19:31) *
Очень хочется узнать, существует ли в природе Обработка обслуживания весов с ПЭ CAS 1.6 Ethernet для УТ 10.3 ?
В комплект обработок 1с:Предприятия она не поставляется. Может есть добрые люди ею обладающие?

Нет.Взять пример в папке samples, поработать над ней и пользоваться бесплатно.
Gasoline
Цитата(Acrobat @ 29.4.2008, 21:40) *
Нет.Взять пример в папке samples, поработать над ней и пользоваться бесплатно.

Что это за папка такая?
АТОЛ: Агаев Геннадий
Цитата(Gasoline @ 30.4.2008, 10:33) *
Что это за папка такая?

C:\Program Files\ATOL\Drivers\Samples\LP
Gasoline
Ну все, я написал обработку. Оказалось все проще чем я ожидал. Спасибо. Если кому надо - могу поделиться!
Бабурин Михаил
Если Вы выложите Вашу обработку в этой теме форума - думаю, многие будут Вам благодарны wink.gif
Gasoline
Цитата(АТОЛ: Бабурин Михаил @ 12.5.2008, 23:26) *
Если Вы выложите Вашу обработку в этой теме форума - думаю, многие будут Вам благодарны wink.gif

Кроме нее пришлось еще переделать обработку ВыгрузкаВесыOffLine.
Возникли некоторые сложности, иногда ошибка возникает, у меня есть идеи, как это победить, завтра попробубую.
Подробнее о сложностях: http://forum.atol.ru/index.php?showtopic=9216
Sheff
Вот простенькая обработка загрузки/выгрузки данных.
Обработка загрузки/выгрузки данных для весов с печатью этикеток
Бабурин Михаил
Прикрепляю тему, чтобы она всегда была на виду и чтобы пользователи могли всегда сказать Вам "Спасибо!"
Esaul
Цитата(Sheff @ 18.11.2008, 15:05) *
Вот простенькая обработка загрузки/выгрузки данных.
Обработка загрузки/выгрузки данных для весов с печатью этикеток

Уважаемый Sheff, говорю Вам Спасибо! smile.gif

Вопросик (дублирую отправленный Вам по почте): может ли данная обработка работать с несколькими весами? В сети торгового предприятия весов CAS LP-15R (v1.6) Ethernet восемь штук. Пока мне не привез курьер ключ защиты Атола, не могу определить возможности обработки. Если обработка предназначена для работы лишь с одним логическим устройством, подскажите, пожалуйста, с чего начать ее модернизацию? Опыт программирования в 1Сv8 у нас есть, нет опыта подключения весов и работы с их драйвером.

Заранее признателен.
Sheff
Работа с несколькими весами возможна, в своей "расширенной" версии я такое делал smile.gif. Сказать что именно надо, смогу попозже, надо посмотреть ту обработку, вспомнить
Esaul
Цитата(Sheff @ 26.12.2008, 13:41) *
Работа с несколькими весами возможна, в своей "расширенной" версии я такое делал smile.gif. Сказать что именно надо, смогу попозже, надо посмотреть ту обработку, вспомнить

Огромное спасибо! А как быстро Вы могли бы посмотреть ту обработочку? (Эх, вот бы взглянуть на нее wink.gif) wink.gif Магазин открывается в понедельник, времени у меня на "въезжание" осталось совсем чуть-чуть wink.gif

Еще вопросики, если можно
1. при загрузке номенклатуры в Обработку, наименование товара урезается до 10 символов - это ограничение нельзя расширить?
2. Помимо кода, наименования, Единицы измерения и цены, хотелось бы выгружать еще и срок годности - как это реализовано у Вас? Я с розницей сталкиваюсь впервые, посему пока пошел типовым путем - проставил у номенклатуры признак ведения учета по Сериям и в приходных накладных, в сериях номенклатуры, заполняю срок годности. Можно ли передавать этот параметр в весы?

Если Вас не затруднит ответить, мой e-mail kot-2003@mail.ru

Заранее признателен.
ANTX
Пожадуйста дайтк и мне эту обработку...
очень хочется разобраться с механизмом работы с несколькими весами...
ANTX
[qu

Цитата(ANTX @ 28.1.2009, 18:23) *
Пожадуйста дайте и мне эту обработку...
очень хочется разобраться с механизмом работы с несколькими весами...

К счастью пока ждал написал сам... вот только есть заморочка с тестированием связи из 1С УТ 10.3 но если все параметры связи совпадают с рабочими в драйвере то все отлично работает...

P/S прикрепить обработку мне не удалось, так что господа администраторы разберитесь с сайтом, а все желающие получить обработку пишите на xset@bk.ru
Бабурин Михаил
Цитата(ANTX @ 19.2.2009, 8:29) *
К счастью пока ждал написал сам... вот только есть заморочка с тестированием связи из 1С УТ 10.3 но если все параметры связи совпадают с рабочими в драйвере то все отлично работает...

P/S прикрепить обработку мне не удалось, так что господа администраторы разберитесь с сайтом, а все желающие получить обработку пишите на xset@bk.ru

Можете переслать обработку на мой ящик baburin@atol.ru, я выложу ее в этой теме.
Бабурин Михаил
Выкладываю обработку от ANTX
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
manoff
Попробовал обработку - пришлось поправить версию api, мВерсияТребуемая = "6.12";
Вылетает с ошибкой на моменте
ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("LP1C.dll");
DLL зарегистрирована через regsvr32
Где грабли?
manoff
C:\Program Files (x86)\ATOL\Drivers\Bin>regsvr32 LP1C.dll пишет что все зарегистрировано, в реестре есть.
Бабурин Михаил
Желательно dll положить и зарегистрировать в bin-каталоге 1С
manoff
Всегда думал, что восьмерка лишена таких предрассудков blink.gif Но помогло, спасибо!
manoff
Еще непонятный косяк нашел

Если Объект.Параметры.Порт = 99 Тогда // сетевой интерфейс
//Объект.Драйвер.ИмяКомьютера = Объект.Параметры.ИмяКомпьютера;
Драйвер.НомерПорта = Объект.Параметры.Порт; ВОТ ЗДЕСЬ НЕ ПРОИСХОДИТ ПРИСВАИВАНИЯ IP остается 127.0.0.1
Драйвер.ПортIP = Объект.Параметры.IP;
Драйвер.СкоростьОбмена = Объект.Параметры.Скорость;
Иначе // локальный интерфейс
Бабурин Михаил
Вот здесь я уже не помощник, надо ждать гуру 1С smile.gif
manoff
UjпГоса, кто еще проверял эту обработку, как у меня ошибка есть?
vovial
У меня вообще пишет следующее "Выбранная внешняя обработка не является обработкой обслуживания торгового оборудования."
Как это понять?
rkon
Цитата(Бабурин Михаил @ 9.6.2009, 16:43) *

Маленькое замечание: для работы с 1С:Розница8 в строке 116 модуля обработки должно быть "Результат.Вид = Перечисления.ВидыТорговогоОборудования.ВесыСПечатьюЭтикеток;"

Ну, и версия драйвера уже не 6.10.ххх, а 6.11.ххх
literset
Цитата(Gasoline @ 8.5.2008, 13:36) *
Ну все, я написал обработку. Оказалось все проще чем я ожидал. Спасибо. Если кому надо - могу поделиться!

Ой ну пожалста горю край нужна эта обработка для восьмерки, весы грузить нечем. мое мыло svetlanatorg2008.mail.ru
АТОЛ: Царюков Роман
Цитата(literset @ 28.8.2009, 17:23) *
Ой ну пожалста горю край нужна эта обработка для восьмерки, весы грузить нечем. мое мыло svetlanatorg2008.mail.ru

http://forum.atol.ru/index.php?showto...ost&p=72352
literset
Цитата(Бабурин Михаил @ 9.6.2009, 16:43) *

эта обработка не работоспособна при подключении нового оборудование в ут 1с8 пишет
{ВнешняяОбработка.АтолЭлектронныеВесыOffline(115)}: Поле объекта не обнаружено (ЭлектронныеВесыOffline)
Результат.Вид = Перечисления.ВидыТорговогоОборудования.ЭлектронныеВесыOffline;
Бабурин Михаил
Цитата(literset @ 31.8.2009, 14:55) *
эта обработка не работоспособна при подключении нового оборудование в ут 1с8 пишет
{ВнешняяОбработка.АтолЭлектронныеВесыOffline(115)}: Поле объекта не обнаружено (ЭлектронныеВесыOffline)

А посмотреть на 3 сообщения вверх? В идеале конечно бы всю ветку прочитать - очень часто можно найти интересные вещи.
Цитата
Маленькое замечание: для работы с 1С:Розница8 в строке 116 модуля обработки должно быть "Результат.Вид = Перечисления.ВидыТорговогоОборудования.ВесыСПечатьюЭтикеток;"

Ну, и версия драйвера уже не 6.10.ххх, а 6.11.ххх
literset
Цитата(literset @ 31.8.2009, 14:55) *

И еще пишет
{ВнешняяОбработка.АтолЭлектронныеВесыOffline(261)}: Поле объекта не обнаружено (ДесятичнаяТочка)
Драйвер.ДесятичнаяТочка = Объект.Параметры.ДТ;
Бабурин Михаил
Вам проще найти программиста 1С, заплатить ему немного денег, и он в 10 минут решит все Ваши проблемы с этой обработкой.
literset
Цитата(Бабурин Михаил @ 1.9.2009, 10:10) *
Вам проще найти программиста 1С, заплатить ему немного денег, и он в 10 минут решит все Ваши проблемы с этой обработкой.

Это быть может у вас проще найти программиста, чем у нас в мухосранске. я готов заплатить но кому.
Я сам программировал разные модули и счас иногда. Но с весами ни когда не сталкивался. И представления не имею о них кроме как ip адрес их. Может кто то поможет за плату плизз.

Цитата(Бабурин Михаил @ 1.9.2009, 10:10) *

Форум призван я так думаю помогать, (больные нуждаются в помощи но не здоровые) и я надеюсь не суперпрограммеры обращаются к вам за помощью. Уже три дня с помощью вашего форума пытаюсь подключить обработку, и если это плевое дело 10 минутное, так в чем проблема помогите!!!!!!!!!!!!!
literset
Цитата(literset @ 1.9.2009, 10:52) *
Это быть может у вас проще найти программиста, чем у нас в мухосранске. я готов заплатить но кому.
Я сам программировал разные модули и счас иногда. Но с весами ни когда не сталкивался. И представления не имею о них кроме как ip адрес их. Может кто то поможет за плату плизз.

Форум призван я так думаю помогать, (больные нуждаются в помощи но не здоровые) и я надеюсь не суперпрограммеры обращаются к вам за помощью. Уже три дня с помощью вашего форума пытаюсь подключить обработку, и если это плевое дело 10 минутное, так в чем проблема помогите!!!!!!!!!!!!!

ребята помогите с обработкой я ее подключил, драйвер скачал последний6.13.0.788 но при выгрузке товаров жалуется
{ВнешняяОбработка.АтолЭлектронныеВесыOffline(388)}: Поле объекта не обнаружено (НомерЛУ)
Объект.Драйвер.НомерЛУ = Объект.ИДУстройства;
Если ее закоментировать то жалуется на следующую строчку

{ВнешняяОбработка.АтолЭлектронныеВесыOffline(389)}: Метод объекта не обнаружен (УстановитьАктивноеЛУ)
Объект.Драйвер.УстановитьАктивноеЛУ();
Бабурин Михаил
Цитата(literset @ 1.9.2009, 10:52) *

У компании АТОЛ нет своих 1С-программистов, поэтому помочь мы не можем. Возможно, кто-то из участников форума в свободное от работы время сможет Вам помочь.
VladT
Цитата(literset @ 1.9.2009, 13:03) *
ребята помогите с обработкой я ее подключил, драйвер скачал последний6.13.0.788 но при выгрузке товаров жалуется
{ВнешняяОбработка.АтолЭлектронныеВесыOffline(388)}: Поле объекта не обнаружено (НомерЛУ)
Объект.Драйвер.НомерЛУ = Объект.ИДУстройства;
Если ее закоментировать то жалуется на следующую строчку

{ВнешняяОбработка.АтолЭлектронныеВесыOffline(389)}: Метод объекта не обнаружен (УстановитьАктивноеЛУ)
Объект.Драйвер.УстановитьАктивноеЛУ();

А экземпляр драйвера то настроен в "Сервис-Параметры-Драйвер весов с печатью этикеток"?
Бабурин Михаил
Цитата(VladT @ 17.9.2009, 15:57) *
А экземпляр драйвера то настроен в "Сервис-Параметры-Драйвер весов с печатью этикеток"?

В конфигурациях на 8ой платформе категорически не рекомендуется вообще лазить в эту вкладку - все параметры настраиваются из обработки "Подключение и настройка торгового оборудования".
http://service.atol.ru/archives/236
thezos
такой вопрос, новые версии обработки AtolScaleOffline_v1.0.epf не появлялись? например, для атоловского драйвера весов с ПЭ 6.13?
Илья Золотарев
Цитата(thezos @ 17.11.2009, 16:23) *
такой вопрос, новые версии обработки AtolScaleOffline_v1.0.epf не появлялись? например, для атоловского драйвера весов с ПЭ 6.13?

Обработки пишут не специалисты компании АТОЛ, а программистами 1С.
thezos
да я знаю, это скорее был вопрос к отписавшимся пользователям.
Бабурин Михаил
Обработки, которые выложены в этой теме, написаны не специалистами 1С а пользователями этого форума. Соответственно Вы можете написать авторам через личные сообщения все интересующие Вас вопросы.
thezos
Написал простую обработку для загрузки весов. Использует методы драйвера 6.13. Проверено работает на CAS LP 1.6 (Ethernet) и 1.5 (RS232). Кому надо – могу выслать.
Бабурин Михаил
Если не возражаете, ее можно выложить в этой теме. Шлите мне обработку на baburin@atol.ru
thezos
Отправил. Сегодня кстати звонил вам в атол, если драйвер работает с многими логическими устройствами как мне сказали, то обработка должна работать со всеми весами, которые поддерживаются драйвером)
Бабурин Михаил
Цитата(thezos @ 24.11.2009, 11:51) *
Написал простую обработку для загрузки весов. Использует методы драйвера 6.13. Проверено работает на CAS LP 1.6 (Ethernet) и 1.5 (RS232). Кому надо – могу выслать.

Упомянутая обработка - во вложении.
Большое спасибо, Андрей!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
provnick
Воспользовался обработкой и почему то у меня много ошибок, наверное из-за УТ Каз, отследил в отладчике, поправил отдельные моменты, вроде пошло, но в уже в самой выгрузке пишет не включено и демонстрационный режим, а включить где? а может версия LP1C.dll не та 6.10.0.742? кто то еще владеет информацией?
Бабурин Михаил
Если драйвер ссылается на демонстрационный режим - значит у Вас нет ключа защиты, которые необходимо приобретать для бэк-офисного ПО отдельно.
WereVolf
Может кто нибуть сделал выгрузку из 1С УТ для CAS 1.6 с возможностью выгрузки срока годности и страны производителя товара ОЧЕНЬ надо если у кого получилось напишите как это можно реализовать. С уважением Евгений. evolik@mail.ru
sergsoft
А встроенной обработки в УТ нет для загрузки весов online?
Бабурин Михаил
Насколько я знаю, типовая обработка есть для весов ACOM
Bладислав
"Типовая" обработка обслуживания весов с печатью этикеток с использованием драйвера АТОЛ.
Накидал после отпуска, в теории должно работать, на практике - не пробовал.
Пишите, поправлю, если что.
Поддерживаются все модели весов, поддерживаемые драйвером.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.